Естественные науки

У меня накопилось несколько непонятных заданий из пробных вариантов ЕГЭ по математике.. Помогите пожалуйста

если что знаете, отпишитесь пожалуйста. интересно разобраться. мне главное не ответ, а как получилось
в3: 5-х = 3^2 (3^2=9)
двойка в правой части вносится в логарифм как степень, ну а дальше оба логарифма, грубо говоря, зачеркиваем (хотя на самом деле там более сложное действие но по факту это зачеркивание)
в6: 4 (перемещаем вектора так, чтобы нчинались из одной точки, затем считаем разницу по координате икс и по координате игрек. по игреку ращница 4, по иксу ноль - ответ 4)
в7: раскрыть скобки (икс квадрат сократятся) и подставить
в9: формула конуса 1/3 * пи *R^2 *h. НО! тут не чисто конус, а как бы 5/6 конуса (градусы: 360-60=300, а 300/360 это 5/6). поулчаем: 5*1/(3*6) *пи *16*9 =5*8*пи=40пи. значит ответ 40
в12: вниз по течению реки - значит что скорость катера + скорость воды = 50км за 2 часа (25 кмч) . скорость плота - это скорость течения (за 2 часа 50/10=5км, значит 2.5 кмч)

по озеру значит вода стоячая. из скорости общей вычитаем скорость воды. скорость катера получитсяя - это и будет ответ
Аянда Куулар
Лучший ответ
B7 все получается
сначала скобки по свойству, получится:
121х^2 - 144 - 121x^2 + 7x +15
121x^2 сокращается
подставляем 110 и получается 641
в3)тут уже видно что у логарифомов одинаковые основание 5-ки заметил? так вот при одинаковых основания можно перейти к виду (5-х) =9 отсюда х=-4
в4)тут длина обоих векторов одинакова просто у них координаты разные (значит тебе просто нужно найти координаты одного вектора
в7)тут сначала раскорой скобки прийди к более простому виду затем подставь и ссе
в9)объем равен 4/4 оснвоание на высоту, т. к полный круг равен 360градусов, кусок составляет 60 то вся остальная часть 300 градусов
в12)пусть х-скорость движения катера по озеру тогда вниз по течению скорость будет равна 25 км/ч