Естественные науки

Если в другой галактике есть планета, которая пригодна для жизни человека, то она будет похожа на Землю?

Vartan Vartanyan
Смотря как понимать "пригодность для жизни". Если даже в узком смысле - возможность дышать местной атмосферой, ходить по поверхности в одежде, то она должна, как минимум, иметь соответствующий состав атмосферы, массу и температурный режим. Но все равно может отличаться. Например, она будет пригодной для жизни, даже если температура будет ниже нуля - была бы энергия.
Наличие жизни существенно влияет на облик планеты, так же как формы организмов могут существенно отличаться от земных. Так что в чем-то скорее всего будет похожа, а в чем-то будет выглядеть "не так"
Павел Лущинский
Лучший ответ
таких планеток = чуть ли не у каждой звезды

но не забывайте, что пригодной ее сделала сама жизнь, например - очистила атмосферу от метана и сероводорода, дала кислород
Земля-то, на самом деле, не очень пригодна для жизни человека... Могло бы быть лучше, а тут и гравитация повыше, чем стоило бы, и климат не идеальный.
В каком плане похожа? По массе, составу атмосферы и климату да.
Нина Гмир
Vartan Vartanyan По внешнему виду. Человеку же нужны растения, вода и т. д.
да не дай бог
N A
конечно
нет ну если подумать хорошо? человек не может выжить без витаминов, минералов, белков, клетчатки, воздуха с его постоянным составом, температуры и света солнца. Всё это должно расти на планете, чтоб мы могли жить, плюс еще животные на убой типа рыбы, коровы и куры. Ну так она должна быть похожа? Конечно!
Если планета пригодна для жизни человека, то будет похожа на Землю, но не на 100%.
Артур Рябов
Она будет похожа на планету, пригодную для жизни
не факт.