Естественные науки

Какая планета больше всего похожа на землю и возможно ли переселение людей на неё?

Венера. .
характеристики-в Википедии.
Юлия Шемякина
Лучший ответ
Больше всего похож на Землю Марс. Однако атмосферы на нем практически нет, холод больше, чем в Антарктиде, поверхность из ядовитого песка. Более похожих на Землю планет не обнаружено. Соответственно переселяться некуда.
Нибиро. Мы туда пешком пойдём. Так что готовьте белые простыни! скоро конец света...
J A J J K T
Таких планет пока астрономами не найдено.
Я Макс
есть, но она очень далеко.
лет через 200, может и полетим
Эдик Пуненков
Больше всего похожа по размерам Земле так называемые планеты земной группы ( Марс, Венера) . До 60-х годов учеными сохранялась надежда на то, что на планетах земной группы им удастся обнаружить свидетельства жизни на этих планетах и в последующем исследовать на возможность переселения на них человечества. В частности, Американская Аэрокосмическая Агентство НАСА проводила масштабные исследования Марса с целью обнаружения на нем свидетельств жизни (пока без высадки на Красную планету ) но обнаружить исчерпывающие доказательства жизни в прошлом на этой планете им, как нам известно, не удалось. А вот наши советские ученые и исследователи в качества своего объекта для исследовании на наличие жизни и его свидетельств выбрали Венеру. Для этих целей запускали на Венеру даже космические атмосферные зонды, но надежды ученых не оправдались: атмосфера планеты оказалась слишком кислотной для жизни на его поверхности. Позже в ходе запусков космических аппаратов для исследовании на планеты так называемых газовых гигантов (Сатурн, Юпитер, Уран, Нептун) ученые обратили внимание на Европу (спутник Сатурна) и на Титана ( спутник Юпитера) . Поверхность Европы сплошь покрыта гладкой ледяной коркой (предположительно сухим льдом) и имеет самые большие запасы воды среди других планет Солнечной системы, а Титан имеет более плотную атмосферу среди других планет Солнечной системы (кроме Земли и Венеры) состоящая на 96 процентов из азота. Ученые пока далеки от мысли возможности заселения этих планет человечеством, так как обнаружение необходимых условий для жизни на них еще не являются достаточными условиями. Из, возможных, реальных похожих на Землю планет именно они достоверно более всего исследованы. Возможность заселения человечеством других планет волновало ученых во все времена но этот вопрос остается открытым, потому как реальных претендентов на этот счет у нас пока нет. Возможно в будущем и обнаружат планеты с возможностью на них для жизни человечества, но это уже задача наших с Вами потомков.
Анна Михнова
Планет, пригодных для жизни человека в Солнечной системе кроме Земли нет. А планеты вне Солнечной системы не изучены еще. Да и с трансгалактическими средствами передвижения пока все плохо. Долететь до окраин системы, и то проблема, годами, десятилетиями надо лететь, не говоря уже о других звездах.
Близнец земли не иначе
http://vsmiq.ru/news/20-bliznec-zemli-ili-ocherednoi-povod-zadumatsja-koi-172-02.html
тут есть хорошая статейка про такую планету