Естественные науки
Химики, физики и математики, вопрос к вам...
Я всерьез хотела бы заняться углубленно физикой, химией и математикой. Но для начала вопрос состоит в грамотности выбора учебников. Желательно с самого начала ( изучение). Только не те, что в обычных школах даются, с ними самостоятельно не позанимаешься. Возможно, вы посоветуете мне...
могу посоветовать для изучения химии: Общая и неорганическая химия. Ахметов Н. С.; Моррисон Р., Бойд Р. - Органическая химия
По физике сгодится любой из старых-добрых (и страшно занудных) курсов общей физики: Фриш и Тиморева, Иродов и т. л. Но только ПОСЛЕ того, как Вы научитесь брать производную, складывать дроби и перемножать векторы
Для углубленного изучения физики, нужно в первую очередь изучить курс математического анализа, хотя бы в объеме дифференциального и интегрального исчисления. Для этого советую Ильин В. А., Позняк Э. Г. Основы математического анализа. Часть 1. Хотя бы до 12 главы. Плюс учебник Аналитическая геометрия тех же авторов. В качестве практикума хорош задачник: Данко П. Е:, Попов А. Г., Кожевников Т. Я. Высшая матеманика в упражнениях и задачах.
Замечание: Прежде чем начать это изучать, желательно знать математику в объеме курса средней школы. Или хотя бы 9-ти классов. Особенно дроби, тригонометрию и логарифмы и векторную алгебру.
Ну и начав изучать высшую математику, возьмите учебник Сивухин Курс общей физики и начинайте с 1-го тома. Вообще лучше иметь как минимум два учебника разных авторов, поэтому порекомендую в дополнение Курс общей физики Савельева. Для помощи в решении задач хороши книжки Иродова И. Е. Основные законы (механики, электромагнетизма, оптики и т. д. - это все отдельные книжки).
Замечание: Авторы этих учебников предполагают что некоторые основы школьной физики вы уже знаете.
Достаточно освоить школьную программу СССР;)))))