Так как мне раньше один пожилой человек
мне объяснял, что сильное магнитное поле
опасно для человека, потому как в крови
человека много железа, и если так, то насколько
магнитное поле опасно для человека, и как быстро
он умрет, если окажется рядом с электромагнитом?
Естественные науки
Как быстро умрет человек, если окажется на заводе рядом с большим включенным электромагнитом?
пожилой человек не знал, что магнитится не всякое железо, а только куском? Сами молекулы, тем более - отдельные атомы в молекуле гемоглобина не магнитятся
Это не смертельно... все что нас окружает это магнитное поле
разной напряженности..
Михаил Федорчук
Но только очень слабое, а речь идет о сильном
магнитном поле, которое притягивает железо.
Время комментария 20:12 06.04.2015
Думаю, лет через 15-20, от лейкемии.
Dmitri Scortenschi
А почему не через 100500?? Вы вообще знаете чем магнитное поле отличается от, к примеру, газа гелия???? Илим несёте вздор ради вздора?
Ну как-то люди проходят МРТ, хотя там сверхпроводящий электромагнит, и поле, какое мало на каком заводе найдется.
Стоял рядом с работающей индукционной печью на 140 КВт, ничего не почувствовал. В руке пробник с лампочкой накаливания горит.
Поле до 2 Тл допускается как временное явление на рабочих местах по нормам Всемирной Организации здравоохранения, а этот уровень технически и превысить трудно. Хотя средний уровень за рабочий день по нормам ВОЗ не должен превышать 0,2 Тл. Но в нормы ВОЗ заложен большой коэффициент запаса, и неизвестно, сократится ли вообще жизнь при пребывании в сильном магнитном поле. У разных исследователей в исследованиях на мышах получались разные результаты, включая и сокращение и продление жизни. Вообще сильные магниты часто в прошлом использовали как лечебное средство.
Ничего с ним не станет. Самый мощный на этой планете магнит, был построен именно для изучения человеческого мозга (живого мозга). Без каких либо последствий для мозга!
Самое мощное поле, в которое можно попасть, используется в магнитной резонансной томографии. Применяется для диагностики, в медицине. Никто от этой диагностики ещё не умирал.
ну зависит от возраста. если молодой, то лет 50 протянет
Ну если человек, перед тем как идти на завод, проглотил несколько гвоздей. А оказавшись рядом с электромагнитом, гвозди внезапно покинули человека, то думаю скорая успеет спасти.
В нержавейке Х18Н10 даже куском не магнитятся хотя 70 % железа. Отвечать на Ваши вопросы надо с вывертом ) Уверен, что под дурачка косьба
На самом деле человек все-таки проводник. Как известно, если проводник поместить в переменное электромагнитное поле, в нем возникает электрический ток ( индукция называется). Продолжительное прохождение через тело человека даже слабого электрического тока со временем приводит к вымыванию солей кальция из организма, это известный факт. От этого развивается остеопороз. Кстати, с развитием радиосвязи и всяких беспроводных технологий все мы постоянно подвергаемся воздействию высокочастотных электромагнитных полей... Может быть, поэтому остеопороз - болезнь века? Но от него вроде не умирают. Ну, или надо очень постараться: не просто всю жизнь возле мощного трансформатора сидеть, а бегать вокруг него с отягощением эдак в 50-80 кг.. ;)
Сидеть рядом не стоит. Это как лечиться АЛМАГом. Муж на работе ходил рядом с дросселями, ток до 3 килоампер. Ключи в кармане шевелятся. Живой, 66лет.
не умрет. мрт это тоже большой магнит