Естественные науки

Если человек произошёл от обезьяны, то это вполне объясняет откуда, на земле так много языков, но как можно это

объяснить если человек произошёл от Бога?
"как можно это объяснить если человек произошёл от Бога? "
А Библия объясняет. Когда строили Вавилонскую башню, Бог обиделся, придумал много языков и заменил в голове каждого строителя единый язык на выбранный случайным образом из созданного множества :)
Довольно оригинальный способ пресечь работу, но Бог вообще большой выдумщик ;)
Алексей Титов
Лучший ответ
зачем объяснять такие "если"? вы в науке, тут надо доказывать каждое утверждение.

Дарвин свое доказал, теперь извольте доказать версию "от Бога".

кстати, а как связаны обезьяны и языки? Языки вообще-то тоже эволюционируют по такой же логике - мутации+отбор. Но это - почти независимые эволюции
Виктория Середа мммм мне кажется я задал вопрос)
Если теория Эйнштейна верна - это объясняет почему все тела, имеющие массу, падают на пол.
Но как можно объяснить, если тела не падают на пол, а падают на потолок?
а никак не объяснить. Принять веру, если веришь. Доказательств нет
Про Вавилонскую башню слыхали?
Andrey Brakk
"Человек произошёл от обезьяны. " Не корректное утверждение .Человек -это вид обезьян, точно также как человек — это вид млекопитающих и вид позвоночных челюстноротых. Можно сказать что у человека был предок.
Бахир Мамутов
В мусульманстве все народы с самого сотворения разговаривали на одном языке. Но в процессе увеличения численности народов начали возникать споры, драки сговоры и. т. д. глядя на это Всевышний решил, что лучше им друг друга не понимать и одномоментно люди стали говорить на разных языках. Это по рассказам, лично сам не читал.
Языки развиваются, было много популяций приматов, в т. ч. предков человека, в силу своих схожих черт вокатив был схож, в какой-то более развитой популяции развился более сложный язык ввиду слегка изменившимся мозгу и органам речи. потом разбежались по разным ареалам проживания, и так постоянно, мигрировали - осели. К примеру, создали праиндоевропейский, от него развился индоевропейский. Опять разбежались, потеряли связь, разделились на кельтский, балтославянский, скандинаво-германский. Далее те же балтийские сначала в виде диалекта, потом и в отдельный язык в балтийский и славянский. Балтийские тем самым в литовский и латышский, а славянские в западный, южный и восточные, в свою очередь как Украинский и Русский находятся на среднем уровне различия ближе скорее к диалектической разнице.