Даже кошки боятся высоты, хотя и умеют отлично лазать по деревьям.
Известны случаи, когда коты залезали на высокие деревья, спасаясь от собак. А потом боялись спуститься. И это понятно: падение с большой высоты может закончиться смертью или увечьем.
Естественные науки
Откуда в человеке взялся страх высоты, если он произошел от обезьяны?
чтоб с горы или с обрыва не упасть
Со временем проходит
Бояться высоты научились даже взрослеющие гориллы. Детёныши лазают по деревьям не хуже мелких обезьян. А взрослые с их весом в 200кг уже не рискуют.
Человеческие детёныши тоже с удовольствием лазают по деревьям. К высоте при необходимости привыкают большинство взрослых людей
Потому что в какой-то момент его отсутствие перестало быть эволюционным преимуществом.
Которая отлично лазает по деревьям?
Ну в какой-то момент же он разучился по ним лазать. И ноги упростились, и хвост отпал, а на одних руках уже не любой может лазать.
Человек произошел от Адама и Евы!
Страх высоты врожден, его имеют даже собаки.
Обезьяна не может эволюционировать до уровня Шекспира, Моцарта, Леонардо да Винчи и проч. Чушь про обезьян. Чего ж они сейчас не эволюционируют, ныне живущие обезьяны.
Николай Горбенко
не надо демонстрировать свое невежество
У человека нету страха высоты, у него есть страх упасть и убиться.
Анна Кухнюк
Это у вас нет страха высоты. видимо, вы в многоэтажке живете. Страх высоты выражается в том, что человеку очень неприятно смотреть с высоты, даже если от точно знает, что ему ничего не угровает. Можно через стелко смотреть на зубастого крокодила в аквариуме и нормально себе чувствовать, но через то же стекло если смотреть с высоты, то будет очень хреново. Более того, если час нахожится на высоте, потом еще сутки тошнить может.
Обезьяны тоже соображают, с дерева или скалы прыгать не будут.
Это не страх - инстинкт самосохранения.
С чего ты решил что обезьяны высоты не боятся. Если б не боялись, повымерли бы давно - поразбивались бы нафиг :))
Есть которые и не боятся. Спасатели и т. д.. Всё зависит от психологии человека.
Другой вариант, к более научному представлению. Зависимость... от разности "хода" времени относительно расстояния.
У У У У УХ У У У ! У У У УУ УУУУ Х У У У!!)