Естественные науки
Почему сотовую структуру называют "гексогональной структурой", зачем усложнять очевидные вещи ???

Просто так назвали.
Людвик Мхитарян
это еще нужно разобраться, просто или с вражеским умыслом. Комиссия по лженауке уже озадачена этим...
Видимо, потому, что хотя бы умеют слово "гексАгональной" грамотно по-русски писать... В школе хорошо учились...
Людвик Мхитарян
если скажут "Асел" вместо "осел" оно разве перестанет быть тупым животным? Нет, потому что когда не могут указать на ошибку в СУТИ, остается указывать только на ошибку в слове...
Сотовые структуры от природы насекомое которое более другиx послужили религии это пчёлы *воск для свечей а воск это пчелиные Соты! И в космосе спутники связи расположены по форме пчелиныx если линиями соединить углы и две большие стороны получается Роза Ветров вот вам и сотовая связь.... это от Всевышнего....
курить вредно.
Людвик Мхитарян
факт.
Это не усложнение, это просто исходный язык. "Гексагональный" означает "шестиугольный". Если бы геометрию создал русский, то ее термины тоже были бы сплошь русскими. А так - русские только и умеют, что использовать чужие наработки, поэтому и терминами вынуждены пользоваться иностранными. Все справедливо.
Людвик Мхитарян
причем тут русский не русский? Факт в том что гексогональная - слово мне не нравится. Она никакая не "гексогональная", но СОТОВАЯ. Запомни это малыш.
Суша-десны, высушил-свои мозги (диагноз: сухотка мозга-следствие частого онанизма).
Это они еще упростили..
тупой придурок - он и рождён тупым придурком и никем кроме ПРИДУРКА БЫТЬ НЕ СПОСОБЕН.
ЭТО ЕДИНСТВЕНОЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ЗНАНИЕ ПО ПСИХИАТРИИ ТУПОСТИ ИЗ ТВОЕЙ ХРЕНОТЕНИ.
Ибо ты НАСТОЛЬКО безадёжно ГЛУП что не знаешь не видишь и понять не способен, что соты-то НЕ гексагональные.
Впрочем тебе это говорить бесполезно. _ гнилые опилки в твое йголове просто неспособны понять, о чём я. Они способны просто СМЕРДЕТЬ. "И дух от них... нехороший (С) Саша Чёрный))) "
видно тролля по помёту...
Людвик Мхитарян
Обоснуешь или на Вашем глупом ответе расходимся ?
опачки, сушу десны из больницы выписали! угадайте с трех раз из какой
Людвик Мхитарян
Вам скучно стало ?
Умничают...
не надоело свою шизу все показывать?
Людвик Мхитарян
мне нужно донести информацию. Ничего личного, такова задача партии.
Гексагональная, (6-и угольная, если по -русски) она потому, что эти ячейки ОДИНАКОВЫЕ. -поэтому и допускают только шесть соседей вокруг себя. Магнитное поле состоит из РАЗДЕЛЬНЫХ, и одинаковых, силовых линий. Все явления природы-квантованы!... По-крайней мере, в нашем трехмерном мире.
ученые помешаны на терминологии, используя ее можно всех обмануть и выдать свою тупость за умные вещи)))
чем больше человек помешан на терминах, тем как правило он меньше знает и понимает, просто прикрывается терминами и занимается обманом тех кто не понимает в них ничего... вспомним горбача с его консенсусом, плюрализмом и прочими терминами запада))) зачем русскому западные тупые термины?))
Людвик Мхитарян
целиком и полностью с Вами согласен.
Батысгеозерттеу Тоо
ха-ха-ха, твоей гнойной разъёбанной жопой воняет уже на весь русский мир, так же как и от твоего гнойного педераста деда, который всю войну сосал по кабинетам!!!))
вообще то твою сотовую структуру называют фигнёй, без всяких усложнений.
Людвик Мхитарян
Она не моя, она существует в природе.
Юлия Барабанова
бывает и хернёй... у кого как накипело:)
И не жалко ведь денег на всю эту муть тратить. Наверное все сбережения на это тратишь. Много денег приносишь мэйлу. Человеческая глупость всегда была источником дохода для более умных.
Людвик Мхитарян
Знания могут "стоить" только у таких дураков как ты. У нас они бесплатны.
не употребляй столько
Людвик Мхитарян
Есть опыт ?
АААА.... это же конусоидный вихрь!
Это не усложнение, напротив, разъяснение, уточнение, конкретизация с точки зрения формы.
Риторикой занимаешься
аа
Опять ты? Ты так развлекаешься что ли?
Людвик Мхитарян
Нет, я просто собираю информацию и анализирую ее на предмет достоверности.
Начальное название полученное при изучении. употребляют для проявления своих познаний))
Доброе утро, мы с вами давно не виделись) видите ли, соты и гексагональная структура - разные понятия.
Людвик Мхитарян
Да ладно. Если Вы мне покажете "гексогональную структуру" или покажете мне "кластерную структру" Вы покажете мне СОТОВУЮ структуру. До 1919 года именно так и было.
Потому что им нечем заняться
Ну раз вам все ясно, зачем спрашивать-то? Живите спокойно :-) Не говорите "сотовая структура" - говорите "шестиугольные ячейки".
Людвик Мхитарян
а мне не нравится термин "гексогональная структура" и мне не нравится, что СОТОВУЮ СТРУКТУРУ называют какой то гексогональной. Потому что когда говорят "гексогональная" теряется СВЯЗЬ с тем что существует в природе. Нет связи, нет понимания процессов. Вот там у себя в пиндсотане или жидовии пусть растят стадо тупое. Я живу в России т я хочу чтобы люди видели связи между процессами. Как то так.
че к чему вопрос
Автор, обратись в психо-неврологический диспансер, никакого эфира не существует - доказанно современной наукой и может быть подтверждено экспериментами, которые в состоянии повторить у себя дома любой желающий
А почему самоходную телегу называют автомобилем?
Зачем усложнять очевидные вещи?
Людвик Мхитарян
Это где жы ты видел "самоходную телегу" ?
Вопрос риторический. Человек вообще никого ничего не спрашивал.
Так получилось
потомучто наша наука пишет на мертвом языке
гексо - 6
шестиугольники
Людвик Мхитарян
"шестиугольник" ни с чем не ассоциируется в голове ребенка, а СОТА всегда ассоциируется с конкретным объектом в природе. Это ключевая и базовая суть
Ольга Семенова
Мне нравится что к Образам обращаешься но теперь многие истолкованы не так и извращены намерено. И до кучи опять о пчёлах :)

называют так потому, что это научный термин, научные термины это всегда усложнение очевидного.
да это от слова hexagon по аналогии с octagon и т. д.
фигня
Такие баталии из-за слова "шесть".
Гекса... (гр. hex шесть).
Да, в русском языке много заимствованных слов. В том числе и слово "гекса"
Просто пчелы делают соты из этих шестиугольников. И именно поэтому её называют гексагональной.
Тоже не вижу смысла в усложнении очевидных вещей.
Гекса... (гр. hex шесть).
Lera
"Слева - конус, основание которого сота" - это неверное определение. Пчелиные соты сделаны из шестиугольников, поэтому а ключевым словом должен быть "шестиугольник", тогда предложение будет выглядеть так: "Слева - конус, основание которого шестиугольник", или "Слева - конус, основание которого гексагональная структура, похожая на пчелиные соты. "
Игор Кучма
Пчелы делают соты вовсе не из шестиугольников. Они их делают из цилиндров. Просто набор цилиндров, уложенных самым компактным из возможных способов, внешне похож не шестиугольную сетку. Возьми горсть одинаковых металлических шариков, брось их на натянутую ткань - и они расположатся по такой же сетке. Или, скажем, куча мелких одинаковых пузырьков на воде - тоже образуют такую же сетку. Они КРУГЛЫЕ! Шестиугольно - только их размещение :-)
японские женские имена
Александра (защитница) – 守花 – Мамока
Алиса (из благородного сословия) -よい属美 - Ёидзокуми
Алла (другая) –其の他 - Сонота
Анастасия (воскрешенная) - 復活美 - Фуккацуми
Анна (милость, благодать) -慈悲子 - Дзихико
Антонина (пространственная) –空里子 - Сорарико
Анфиса (цветущая) -開花 – Кайка, 桜 - Сакура
Валентина (сильная) -強い - Цуёи
Варвара (жестокая) -残酷美 - Дзанкокуми
Василиса (царственная) -女帝子 - Дзётэйко
Вера (вера) -信仰里 - Шинкори
Виктория (победительница) -勝里 - Сёри
Галина (ясность) -透明 - Томэй
Дарья (огонь великий) –大火子 - Охико
Евгения (благородная) –良い遺伝子 - Ёйидэнко
Екатерина (чистота, незапятнанность) -公平里 - Кохэйри
Елена (солнечная) -太陽他 - Тайёта
Елизавета (почитающая бога) -敬けんな - Кэйкэнна
Зинаида (рожденная богом) -神が生ま - Камигаума
Зоя (жизнь) -生 – Сэй, 命 - Иноти
Инна (бурный поток) –速川 - Хаякава
Ирина (мир или гнев) -世界 – Сэкай, 怒り - Икари
Карина (дорогая) –可愛美 - Каваими
Кира (госпожа) -夫人花- Фудзинка
Клавдия (хромая) -ラメ代 - Рамэё
Ксения (странница, чужая) -放浪美 - Хороми
Лариса (чайка) –鴎 - Камомэ
Лидия (печальная песнь) -嘆き - Нагэки
Любовь (любовь) -愛 – Ай, 愛弓 - Айюми
Людмила (людям милая) -楽美 - Таноми
Маргарита (жемчужина) -真珠花 – Шиндзюка, 玉江 - Тамаэ
Марина (морская) -マリタイ美- Маритаими
Мария (горькая, упрямая) -苦い - Нигаи
Надежда (надежда) - 望美 - Нодзоми
Наталья (рожденная, родная) -生ま里 - Умари
Нина (царица) -クイーン美 - Куинми
Оксана (негостеприимная) -愛想なく - Айсонаку
Олеся (лесная) -林業子- Рингёко
Ольга (светлая) – 光り - Хикари
Полина (истребляющая, уничтожающая) -破壊な- Хакайна
Раиса (райская, легкая, покорная) – 天使美Тэншими
Светлана (светлая) – 光るХикару
Серафима (пламенная змея) -炎龍美- Хоноорюми
Снежана (снежная) – 雪、雪子Юки, Юкико
София (мудрая) -賢美 - Касикоми
Тамара (пальма) -ヤシ美 - Яшими
Татьяна (повелительница) -上司子 - Дзёшико
Ульяна (праведная) -正し美 - Тадашими
Юлия (волнистая, пушистая) -波状花 – Хадзёка, 波- Нами
Яна (милость божья) -慈悲里 – Дзихири
А хотите их услышать, копируйте и вставьте в гугл переводчик)
Александра (защитница) – 守花 – Мамока
Алла (другая) –其の他 - Сонота
Валентина (сильная) -強い - Цуёи
Варвара (жестокая) -残酷美 - Дзанкокуми
Василиса (царственная) -女帝子 - Дзётэйко
Вера (вера) -信仰里 - Шинкори
Виктория (победительница) -勝里 - Сёри
Галина (ясность) -透明 - Томэй
Дарья (огонь великий) –大火子 - Охико
Евгения (благородная) –良い遺伝子 - Ёйидэнко
Елена (солнечная) -太陽他 - Тайёта
Зоя (жизнь) -生 – Сэй, 命 - Иноти
Инна (бурный поток) –速川 - Хаякава
Карина (дорогая) –可愛美 - Каваими
Кира (госпожа) -夫人花- Фудзинка
Клавдия (хромая) -ラメ代 - Рамэё
Ксения (странница, чужая) -放浪美 - Хороми
Лариса (чайка) –鴎 - Камомэ
Лидия (печальная песнь) -嘆き - Нагэки
Любовь (любовь) -愛 – Ай, 愛弓 - Айюми
Людмила (людям милая) -楽美 - Таноми
Марина (морская) -マリタイ美- Маритаими
Мария (горькая, упрямая) -苦い - Нигаи
Надежда (надежда) - 望美 - Нодзоми
Нина (царица) -クイーン美 - Куинми
Олеся (лесная) -林業子- Рингёко
Ольга (светлая) – 光り - Хикари
Светлана (светлая) – 光るХикару
Снежана (снежная) – 雪、雪子Юки, Юкико
София (мудрая) -賢美 - Касикоми
Тамара (пальма) -ヤシ美 - Яшими
Татьяна (повелительница) -上司子 - Дзёшико
Ульяна (праведная) -正し美 - Тадашими
Яна (милость божья) -慈悲里 – Дзихири
Людвик Мхитарян
нафиг мне сие ?
Все невероятно горды собой, когда выдают на публику сложные и малоизвестные слова
Игор Кучма
Так они только ТЕБЕ "малоизвестны" и "сложны". Типичная реакция троечника :-)
Не жалко на такую ерунду баллы тратить?
Ну и?.. Давай мы тебя балбесом называть будем, а не "сушу десна"? Зачем усложнять?
Людвик Мхитарян
давать тебе жена будет, а тут предалагай или вали нх.