Естественные науки

А здесь есть те, кто действительно думает, что Америка сыграла решающую роль во 2 мировой войне?

Второй фронт был открыт лишь тогда, когда в США поняли, что СССР может успешно завершить
разгром Германии и без них. А как они воевали, можно понять по событиям в Арденах, где немцы так всыпали американцам, что наши "союзнички"срочно упросили Сталина ускорить наступление
на восточном фронте, чтобы Гитлер был вынужден перебросить. часть войск, что и спасло янки
от полного краха в Арденах.
Сергей Антошкин
Лучший ответ
бомбу успели стырить. А кровью за неё русские заплатили, иначе б не на Японии её испытали, а на Англии.
Марина Гончар
Без Лендлиза ни самолеты, ни Катюши, не работали бы.
Это не считая тушенки, алюминия и т. д.
Чёрный Прапоръ Почему это? Работали нормально
Без Америки никакой 2й мировой войны не было бы. В этом смысле роль США решающая.
У победы - много отцов. Поражение - всегда сирота…
©
Олег Садов
Ещё бы, пол Германии оттяпали на тот момент
Ведь неважно кто сколько "положил" затратил, главное вовремя подсуетиться
Marcus Bergens
Война то мировая... Без англичан и американцев война на море была бы проиграна.
Юлия Дмитриева
Конечно сыграли - ОНИ СЫГРАЛИ РЕШАЮЩУЮ РОЛЬ В РАЗВЯЗЫВАНИИ ВОЙНЫ. т. к. они спонсировали партию Гитлера, потом кредитовали немецкую тяжелую промышленность
Авиабензина в СССР, в отличие от этого вашего секса, на самом деле НЕ БЫЛО. Наши летчики в учебках летали на отечественном говне Б-70 и КБ-70, а превозмогали "рихтгофенов" и прочих там ягдгешвадеров на амерском, канадском и даже мелкобританском авиабензине, который везли к нам корованами ихние моряки сквозь немецкие подлодки. Такие дела. Анонимус, когда будешь в очередной раз стебаться над Асашаем, знай - простые пиндосы акки, шины и бензин получали по карточкам и не возникали, ибо знали, что старина Джо насмерть рубится с фошыстами.
А кто пускает слюни на Мерсы, Бумеры и прочие Майбахи - предатели и враги Родины, ибо немчура отработала эти свои впрыски и компрессоры на Хейнкелях, Мессершмиттах и прочих Юнкерсах. Так-то!
Олег Супонин
Конечно, есть. Они хорошо подготовили гитлеровскую Германию для войны, напитали деньжатами. Сидят себе за большой лужей и правят миром.