1. От каких физических величин зависит значение модуля упругости?
2. Всегда ли выполняется закон Гука? Почему?
3. Наведите примеры деформаций, которые возникают в организме человека :
а) при нагрузке
б) во время движения
в) во время выполнения работы
Естественные науки
Помогите собрать физикой!!
от длины волны лямбда = скорость распределения волны умноженное на период
и от частоты вибратора
Татьяна Райляну
ё скорость распредления волны - ЭТО ЧТО??? Хоть бы из ВИКИ правильно перепечатал, Высшие разумы двоечников лаже учат...
модуль упругости зависит от самого материала, есть справочные таблицы для модуля упругости
Закон Гука выполняется если сила, деформирующая объект, не вызывает напряжение текучести (тоже зависит от самого материала). Если сила, деформирующая объект, вызовет напряжение большее чем напряжение текучести, то после прекращения действия этой силы, объект уже не приобретёт первоначальной формы, либо же будет разрушен.
да
Упругость, модуль упругости закон гука.
. Упругость – свойство тела деформироваться под действием нагрузки и восстанавливать первоначальную форму и размеры после ее снятия. Проявление упругости лучше всего проследить, проведя простой опыт с пружинными весами – динамометром
МОДУЛИ УПРУГОСТИ - величины, характеризующие упругие свойства материала. В случае малых деформаций упругого тела связь между компонентами напряжения s11, s22, ..s31 и компонентами относит. деформации e11, e22, ..e31 в нек-рой точке тела представляется
дапаа
да
УПРУГОСТЬ, МОДУЛЬ УПРУГОСТИ, ЗАКОН ГУКА. Упругость – свойство тела деформироваться под действием нагрузки и восстанавливать первоначальную форму и размеры после ее снятия. Проявление упругости лучше всего проследить, проведя простой опыт с пружинными весами – динамометром
МОДУЛИ УПРУГОСТИ - величины, характеризующие упругие свойства материала. В случае малых деформаций упругого тела связь между компонентами напряжения s11, s22, ..s31 и компонентами относит. деформации e11, e22, ..e31 в нек-рой точке тела представляется шестью линейными соотношениями
Татьяна Райляну
вы хоть сами знаете, что такое e1 e2 e3 и т д,, -.это ТЕНЗОР напряжений называется, она его в 9 классе изучает, двоечница, которая учебник прочитать не может, а вы ей со страшной силой помогли...
ПРУГОСТЬ, МОДУЛЬ УПРУГОСТИ, ЗАКОН ГУКА. Упругость – свойство тела деформироваться под действием нагрузки и восстанавливать первоначальную форму и размеры после ее снятия. Проявление упругости лучше всего проследить, проведя простой опыт с пружинными весами – динамометром
вапро