Естественные науки

кто сможет привести пример?

Изменялось ли внешне человеческое тело за последние 1000 лет от непосредственного воздействия на него самого человека (благодаря каким нибудь традициям или ретуалам)? Приведите пример если такой имеется.
Тело - ХЕЗ, если изменялось, то малозаметно. Мозги - да. Ещё 20 лет назад "ритуал" через "е" вряд ли кто-то написал бы. Да и учебник читать умели. Похоже, у человека и обезьяны не только предки общие были, но и потомки общие будут.
_[
_[]_/\/
Лучший ответ
Привет от Линнея
Живу более 2000 лет и могу свидетельствовать, - не поумнел! Пример? Далеко тому ходить не надо, кто его хочет получить.
Карэн Давидянц
Не оно само по себе меняется в зависимости от окружающей среды и как мы развиваемся за эти 1к мы просто стали нихуя не делать и возможно у нас когда-то мышцы перестанут вообще расти. лишь на ладоне чтоб еду брать :D
**
***vidok ***
Роман Петров Нужен конкретный пример....
ну если внешнее то одежда может быть, и раньше все мусульмане одевались одинакого а сейчас если взять человека из средней Азии скажем Казахстан, Таджикистан, Узбекистан, и сравнить с человеком взятом где нибудь в Афганистане, Иране то они отличаются внешностью ну там одежда, аа еще борода усы...

те кто живет в Афганистане Иране и тому подобных странах в основном усатые и бородатые, а в странах бывшего СССР в мусульманских конечно, сейчас у них нету вот этого, ну очень мало кто ставит, ии потом видел не мало таких которые очень похожи на северных людей и ну там одежда, внешность, еще и культура и тп но это уже не по теме
Anna Anna