Естественные науки
о космосе Сколько витков во круг земли надо сделать ракете чтобы оторваться от земного притяжения... зарание спасибо
Можно без всяких витков полететь вертикально вверх. Главное, это иметь хоть какое-то ускорение, чтобы набрать вторую космическую скорость. Если вторая космическая скорость будет набрана, то можно отключить двигатели (и тем самым дальнейший разгон скорости) и ракета полетит по инерции от Земли так, что больше никогда не вернется обратно на Землю.
никто не разгоняется витками. разгонные блок работает всего несколько минут, а виток минимально - полтора часа
И даже только вторую космическую.
Нисколько. Достаточно набрать при взлете нужную скорость не менее 7,9км/с
зависит от разгонного модуля - можно вообще уйти сразу если набрать третью космическую
без переходной орбиты сразу улетит
Что за ерунда, если ездить на велосипеде со скоростью 10 по кругу куда уедешь!
Гагарин сделал только один виток.
Ольга Гритчина
И от притяжения Земли не оторвался.
Количество витков тут ни при чем... -если по сути...
Включаешь достаточно большое ускорение - и хоть почти по прямой лети в любом направлении... -только бы перегрузка пассажиров не угробила...
Витки нужны - только когда ускорение / мощность двигателя скромная (относительно поля тяжести) - вот и надо "мучительно" накапливать энергию разгона- чтобы улететь...
"Количество витков" строго связано с мощностью двигателя и запасом топлива...
Коля Шарапов
набирать энергию разгона? или скорость?
Дело тут не в витках. Надо набрать соответствующую скорость, т. н. 2-ю космическую, порядка 8 км/сек., но проблема еще в том, обитаемый ли аппарат набирает эту скорость, или нет. Человек имеет свой предел переносимости перегрузок, поэтому следует учитывать и это, в случае, если аппарат пилотируемый.