Естественные науки

Почему существует земное притяжение? В центре Земли большой магнит?

Все тела притягиваются друг к другу, и чем больше масса у тела, тем сильнее. Эта штука гравитацией называется. Ньютон придумал, когда ему яблоко на голову упало.
Асель Жуменова
Лучший ответ
Витал Инкогнито От души, братка
Нет. Это одно из двух свойств любой массы: инерция и гравитация. Этими свойствами обладает ЛЮБАЯ масса. Планета, галактика, облако газа, одна молекула, окурок сигареты, ты сам - любая масса. Ты тоже притягиваешь Землю, между прочим.
Альфия Умербаева Не, это все происходит из-за искривления пространства
Видать сильно земное притяженье,
И мозга твоего обмороженье)))
Артем Кочергим А вы, любезный, знаете ли сами?...
Так просто, посылать кого-то к "маме"!

...Ну, так какова причина тяготения?... СлабО?
Антон Оленченко А я в 7-м классе пришёл в кружок "радиотехники", который по сути был кружком электроники. Потом ушёл в ПТУ, так как не видел преимуществ в СССР от получения высшего образования сразу после школы. И вдруг всё рухнуло... Все планы пришлось пересматривать, передумал даже идти служить в часть ПВО, где меня с моими 200 прыжками ждала уже вполне конкретная ПДС-ка (тру-парашютисты в ВДВ служить не хотели - 10 прыжков спортсмен делает за день, и не с "детским" Д-5, а такие типы без проблем укладывали тормозники и заголовники, бросали лётчиков, дежурили на полётах). И параллельно выполнил КМС парашютного спорта и защитил к. т. н по электротехнике - оба варианта давали путёвку в новой стране, но второй вариант по перспективам - более долгий.
...и на кой только школы строили?..
Олег Сидоров
Витал Инкогнито Брат, я с детства по лагерям
Витал Инкогнито Как ты можешь догадаться - не пионерским
Витал Инкогнито Я по жизни дерьма понюхал
Все сущее есть энергия, а большие тела - это большая энергия, и вот большая земля притягивает нас к поверхности, а такое как Луна просто удерживает на орбите как на веревочке...
Оху. ое предположение!
И в филейной части у нас у каждого наверно по гантеле обязательно стальной! Ипать вы простой! Никакого земного притяжения не сужествует есть феномен гравитации, который никто не объяснил ещё,
НО мы знаем её свойства а так же знаем что она возникает из-за искажения пространства-времени массой объекта. А так же сущетвуеть множество гипотез и теорий её природы.
Может Земля расширяется. И всё, что на ней - тоже. Поэтому никто не замечает расширения
Railya Subkhankulova
Масса это концентрация энергии. Энергия вызывает коллапс пространства - стягивание пространства к центру масс. Все тела в таком пространстве неминуемо двигаются к центру возмущения.
силы гравитации возникают между любыми объектами, имеющими массу. между вами и карандашом, на пример, но так как Земля на много крупнее карандаша, то сила гравитации сильнее
Денис Сафин а если массы нет?