Естественные науки

что такое собственная частота тела? когда из-за звуковых колебаний определённой частоты тело "разбивается", резонанс

это как-то связано с волнами де Бройля?
тело такое большооое.. вряд ли у него есть определенная частота. проще говорить о том, что изучено -о частоте в мозгах ). если вам когда-нить делали ЭЭГ, то все знаете. "Основными типами ритмов мозга, регистрируемыми на электроэнцефалограммах человека, являются
дельта-ритм (от 0.5 до 4 колебаний в секунду, амплитуда - 50-500 мкВ);
тэта-ритм (от 5 до 7 колебаний в секунду, амплитуда – 10-30 мкВ);
альфа-ритм (от 8 до 13 колебаний в секунду, амплитуда – до 100 мкВ);
сигма-ритм – "веретена" (от 13 до 14 колебаний в секунду);
бета-ритм (от 15 до 35 колебаний в секунду, амплитуда – 5-30 мкВ);
гамма-ритм (от 35 до 100 колебаний в секунду, амплитуда – до 15 мкВ)
А теперь вспомните о резонансе Шумана. вот с ним мы и в гармонии. а других резонансов нам нинада. только 2 лаб-рии занимаются измерением р. Ш. одна из них в словении, др. - http://sosrff.tsu.ru/
у томских ученых читала, что самое нехорошее, что мог придумать человек -это т .н. "умный дом". там природный фон р. Ш. просто забивается. еще сильно подозреваю, что безопасность мрт преувеличена. все-тки внеш. полем опред. образом ориентируют наши внутр. атомы (а мы на 70-80% из воды, которая и нужна для мрт), а вдруг потом не все вернуться в исход. положение)))..
Виктория Грудницкая
Виктория Грудницкая
90 416
Лучший ответ
Мавзютова Алсу я имел в виду, почему стекло "разбивается" от резонанса со звуковыми волнами...

или я что-то путаю?

P.S. спасибо за рассказ про волны мозга))
когда частота собственных колебаний совпадает с частотой внешних
Murod Karabaev
Murod Karabaev
93 393
Мавзютова Алсу а что там колеблется гармонично?
А копчик больше не интересует?
Собственная частота - это частота свободных колебаний в отсутствие внешних сил, когда систему вывели из состояния равновесия и "предоставили" самой себе.

Похожие вопросы