Естественные науки

Если взять ультрозвуковую частоту, пропустить её через мощный усилитель звуковой частоты и соответствующие колонки...

Если взять ультрозвуковую частоту, пропустить её через мощный усилитель звуковой частоты и соответствующие колонки то будет ли ощущаться телом этот ультрозвук????Можно ли его использовать как хулиганский метод против нерадивых соседей????
Артём Идрисов
Если где-то и есть соответствующие колонки, то почувствуешь (ощущение слабого давления) , но эффект очень быстро затухает с увеличением растояния.
Рекомендую инфразвук с частотой 5-15 Гц (при достаточной мощности останавливается сердце) . На колонках приклеиваешь к мембране небольшой груз и они начинают сносно работать в этом диапозоне.
А если не хочешь так радикально - запиши звук перфоратора или казахскую народную песню - включай на полную мощность и иди с подружкой в кино :)

О, забыла - если у соседей есть собака, то она ультразвук услышит и будет беситься!
Ксюша) ))
Лучший ответ
не перепутал с инфразвуком?? ?
Ультразвук вообще никак не ощущается, и через стены не пройдет.
Дарья Новикова
Колонки воспроизводят (хорошие) до 20 000Гц, ультразвук гораздо выше.
Ерлан Абенов
Вы же не слышите радиоволны и соседи не услышат. Человеческое ухо хорошо, если 15 кгц слышит. А организм наш почти не реагирует на этот диапазон, не то что на инфразвук. А от ультразвука некоторые животные могут повести себя неадекватно, грызуны могут взбунтоваться.
R*
Roma *******
Наверное!
Разия Гареева
конечно нет, это бред сивой кобылы, для человека опасен звук ниже 10 гц, так что дерзай делай генератор и вперед, ТЕРРОРИСТ ты наш!!!
Асе4Ка Дейкун да забыл сказать и звуковое давление должно быть выше 105 дб
более 18000 герц пускаешь в колонки и все собаки в округе начинают вести себя неадекватно. Однако такие частоты сквозь стены не пройдут.
Против соседей лучше использовать наоборот низкие частоты.
диффузор колонки не выдаст более 25000Гц
Azat Suleimen
хана ушам
Твой мозг и тело и уши итак его ощущают, ты быстрее себе причинишь нехорошее что-то, чем соседям, т. к. звук будет распространяться в твоём помещении с большей амплитудой.
Sergey Rvachev