Естественные науки
Если взять ИНФРАЗВУКОВУЮ частоту, пропустить её через мощный усилитель звуковой частоты и соответствующие колонки...
Если взятьИНФРАЗВУКОВУЮ частоту, пропустить её через мощный усилитель звуковой частоты и соответствующие колонки то будет ли ощущаться телом этот ультрозвук????Можно ли его использовать как хулиганский метод против нерадивых соседей???? ...И как можно сгенерировать инфразвук в дом. условиях...
Используйте электродвигатель с эксцентриком на валу - это дешевле, мощнее и надежней. Не надо портить хорошие колонки и усилители - через них музыку слушать надо!
я собрал колонки от 20 гц, может даже 15 захватывает, соседей можно попугать, инфразвук огибает препятствия, поэтому везде слышен. А получить низкую частоту легко с любого генератора, они в любой программе есть по монтажу звука. Но не все колонки воспроизведят.
да! можете воспользоваться обыкновенной машинкой"Ретона"))не инфразвук, но тем не менее..)))
Тебе всего-то нужны 7 Гц.
Создать колебания инфразвуковой частоты можно с помощью любой программы-звукового редактора, любой программы -генератора, а Лабвью, можно сделать простейший RC-генератор на электронных компонентах - транзисторах или микросхеме.
Даже усилитель, адекватно услидивающий несколько герц легко найти или дороаботать сериный (убрать низкочастотные фильтры и т. п.
Проблема будет только в одном - в том, чтобы найти "соответствующие колонки"....Обычно самые лучшие колонки боле-менне воспроизводять сачтоты до 16 Гц. По двум причинам:
Интенсивность излучения акустических колебаний излучателем, меньшим длины волны пропорциональна квадрату частоты, поэтому при уменьшении честоты с 16 Гц до 8 придётся эффективную мощность излучатель увеличить в 4 раза
Вторая связана с тем, что излучатель любых вол должен быть по размерам сопоставим с длиной излучаемой волны, точнее с ЧЕТВЕРТЬЮ волны. Поэтому, собственно, хорошие сабвуферы, реально (а не в рекламе) илучающие на частотах 16-20 Гц достигают полутораметровых размеров, а для воспроизведения инфразвука потрубуются 2-х... 3-х метровые ящики. Ну и динамики с резонансной частотой ниже 10 Гц тоже непонятно откуда брать.. .
нет дурачек. ибо деньги на усилитель, способный работать со звуками на такой частоте и на колонки, способные в полной мере воспроизвести такой звук ты будешь копить 2 сви жизни)
лучше меняй хату а то УК поселит