Естественные науки

Зачем быть умным, если к успеху это не имеет никакого отношения?

Зачем быть умным, если к успеху это не имеет никакого отношения? Например, я уверен в том, что только еденицы миллиардеров знают: кто такой Оскар Уальд, что значит термодинамика итд?
.
Вы путаете понятие умный и понятие эрудированный.

Эрудированные люди не всегда являются умными. Часто эрудированными людьми становятся те, у кого хорошо натренирована механическая память, то есть способность запоминать разрозненные ничем не связанные факты.

К успеху приводит не эрудиция, а сочетание сильного ума, хорошей силы воли и хорошей способности к общению с самыми разными людьми.

P.S. И еще, Вы путаете миллиардеров с успешными людьми. Это не равнозначные понятия. Успешный человек не обязательно миллиардер. Успешный человек, это человек, который поднялся из низов наверх и продолжает этот подъем. Часть миллиардеров просто получили наследство от своих предков, и их состояние приумножается не за счет их личных качеств, а за счет того, что их выдающиеся предки создали отлаженный механизм приумножения состояния, даже если какой-то их потомок будет круглым дураком.
Татьяна Васякина
Лучший ответ
Ты глубоко заблуждаешься. Подавляющее большинство миллиардеров знают, кто такой Оскар Уайльд и что изучает термодинамика.
быть дураком - тоже не гарантия успеха
Ну не для всех же быть миллиардером - это предел мечтаний. )))
Павел Лунев
Оне даже теорему Ферма могут доказать!!! Только не хотят...
Сергей Назарь
тебе повезло, едЕницы знают даже термоядерный синтез
Умный человек может более тонко и изощрённо оправдывать свою лень, чем вы.
Алексей Попов
Что бы с умом воспользоваться плодами успеха.
Ты не можешь выбирать быть тебе умным или не быть. Это либо есть, либо нет.
Натали Фролова