Естественные науки

Почему происходят научные революции?

Гейзенберг считал, что Революцию делают учёные, которые пытаются действительно решить эту специальную проблему, но при этом ещё и стремятся вносить как можно меньше изменений в прежнюю науку

Источник: http://vikent.ru/enc/1763/
Валера Харламов
Лучший ответ
Есть гипотеза (например Большей Взрыв), под нее написано много трудов, диссертаций,... и вдруг кто то доказывает что взрыва не было, а было что то другое, вот вам и революция.
Андрей Нечаев
"Научные революции" совсем не то что социальные. Не случайно в кавычки взял. Социальные революции, например, отрицают, зачеркивают предыдущий порядок вещей, научные же – никоим образом и никогда. Ни одна "научная революция" не зачеркнула предыдущие завоевания науки. Так что можно сказать, что это в некотором роде просто красивые слова – "научная революция".
Потому что на самом деле все науки попирая истину теоретические, и ничего общего с действительностью не имеют вплоть до грамматики: -( Где говори булошная, а пиши булочная. Говори Имя, а пиши безымянный. Говори работать а пиши Робот). А некоторые слова так вообще говори так, а не иначе, потому что придумавший это слово и правило был еврей и букву "Р" не выговаривал.
Юля Макаева
Альмира Абугалиева Хрень писать изволишь? Дык хоть пиши красиво. )))
видимо кому-то это очень нужно ( если звёзды зажигаются на небе - значит это кому-то нужно)... т. кун - "структура научных революций"
Так уж устроен естественный человеческий интеллект. А что это такое - не могу сформулировать толком.
Olzhas Sultanbaev
научной "революции" еще ни одной не было ...всё больше майданные або цветные.

А революциЯ в науке произошла от банального увеличения производительности труда.
Освободились пахари от добычи хлеба насущного и ...на интернете научились зарабатывать больше чем в поле
учёные отжигают
@ Илиязов
Вопрос философский. Фактически это означает что сколько людей, столько и мнений по этому вопросу. Впрочем несколько причин назвать можно - тяга к неизведанному, жажда денег, жажда славы, тесная интеграция научных данных, существование интернета и. т. п.