Естественные науки

а с точки зрения физики, слова, заклинания Могут как-то влиять на какой-либо предмет

человеческая речь это набор звуков которыми пользуются для передачи информации посредством звуковых волн. Также (поют кричат) птички или мекают овцы. Звук это колебания у воздухе. 1 звенящий предмет (колокольчик) вибрирует при ударе и эти вибрации двигают воздух, поскольку он немного упругий то часть этих вибраций передаётся по воздуху (почти как волны на воде) эти вибрации попадая на какойто другой обьект его типа бьют и он начинает двигаться от воздействия. От звука вибрируют предметы. Человек говорит какуюто ерунду и предметы просто вибрируют от попадающего на них звука. Предметам пофиг что это за звук (шумит вода у водопаде, или птичка свистит, человек разговаривает). Человек говорит какуюто ерунду и он понимает что он говорит также понимает что написано на бумаге (Например анекдот, человек молча его прочитал и рассмеялся). От понимания своих слов у человека меняется настроение (изменяется набор хим веществ у мозгу, и у человека пичалько или радость) при
этом предметы повибрировали и успокоились. Человек думает что будет какаято ответная реакция от неживых предметов, но как таковой небудет ибо они не впитывают смысловую нагрузку. Есть вещество йодид азота оно настолько бывает механически чувствительно что от громкого звука может взорваться
Bravo 68
Лучший ответ
Конечно. Например, заставить их вибрировать, как и любой другой звук.
8S
884 Sputnik
Они влияют только на человека и очень сильно. Но это скорее химия.
Артем Иванов Однак это не физика, а психология, психосоматика...
Талибов Мирсаид Типо внушение
Физика оперирует закономерностями, которые наблюдаются на опыте. Ничего такого, к чему можно прицепить слово "заклинание", на опыте не наблюдалось. Собственно, поэтому оно и названо "заклинанием" (а так, у меня компьютер от звуков голоса слова печатать умеет; да и большинство людей на слова откликаются, а с точки зрения физики человек - это тоже "предмет", хотя и сложный).

Аналогия такая: если человек вводит какой-нибудь пароль, а оно каждый раз говорит "пароль не верен", физик делает вывод, что ответ "пароль не верен" возникает при любом пароле. Это не значит, что "маг" не сможет ввести правильный пароль и не получить то, что физик назовёт нарушением законов природы.
Макс Батурин
атож
Ирина Ли
нет, а сострясения воздуха при говорении - да.
мысли материальны
Да
Regina Kolgan