
Естественные науки
Как увеличить мощность игрушечного электродвигателя?
Украл у брата паровозик и достал электродвигатель (на фото). 1)Как на нём увеличить скорость оборотов? 2)И что за оранжевые и зелёные штуки на клеммах? Подозреваю, что это резисторы, хотя мало вероятно. 3) можно ли ему питаться от домашней 220-вольтовой розетки? 4) И от чего зависит период данной машинки (Силы тока, напряжение или чего другого?)


1) Увеличения напряжения - увеличит обороты, но может вскоре выйти из строя
2) Фильтры. Зеленые резисторы, оранжевые - кондеры
3) нет) только постоянка
2) Фильтры. Зеленые резисторы, оранжевые - кондеры
3) нет) только постоянка
3. Смело можно в розетку от радиоточки, результат будет интересный.
подозревают в мусарне, а это дроссели (зелёные) . Увеличить обороты, можно - увеличив ток через коллектор .
Можешь эти штуки отпаивать смело, в розетку подключать нельзя, только к блоку питания или аккумуляторам. К заряднику естественно можно подключать.
Скорость вращения зависит от напряжения, обычно такие моторчики поддерживают 2-3 типа напряжения. от 3ех до 9 вольт. попробуйте 2 или 4 последовательно соединенный пальчиковые батарейки, их спаять от плюса к минусу и плюс минус к моторчику, в зависимости от правильности подключения он будет крутиться в одну или другую сторону. На нем однозначно резисторы уменьшающие напряжение, скорее всего использованы для подключения нестандартного элемента питания. 220 категорически нельзя, нужен только постоянный ток и не более 12 V.
предел для этого моторчика 3 Вольта, будет работать и от зарядника 5вольт мобильного телефона но недолго, пергреется и сгорит
Ага, и кандеры не советую убирать, особенно если напряжение будешь повышать. В физику вдаваться не буду, но с ними дольше послужит и греться меньше будет.
Вот я хочу сделать большого робота но когда я проверял действия моторчиков на движение руки моторчик тупо не двигался вот скажите как увеличить оборот но так чтобы он не сгорел и для этого мне и надо увеличить скорость оборотов.
Похожие вопросы
- Устройство электродвигателя
- Значение потяний напряжение, сила тока, мощность.
- Если разгонный блок ракеты может садится, то возможно что ракета сможет на электродвигателе в космос лететь?
- Как работают электродвигатели на переменном токе? См. вопрос
- Как связаны электрическая и механическая мощности?
- Вопрос к электрикам и просто умным людям! Про мощность электроприборов. (+)
- Есть мощность двигателя, мощность электричества, но ещё есть мощность звука. Объясните, как может быть у звука мощность?
- Измерение мощности усилителя
- Вопрос электрикам. Переключатели мощности, коммутируемая мощность.
- Есть такой вот несложный вопросец по поводу ускорения и мощности - подскажите