И перельман и Алферов - продукты советской науки, а не российской. Алферов так еще и сделал свою работу полвека назад.
Перельман нынче в Швеции, так что связь между поколениями, тянувшаяся от самого Эйлера - кончилась.
Естественные науки
Почему все критикуют отечественную науку? А как же Перельман, как же Алферов, а как же спутники Коронас-Ф?
Перельман показал, что необычное можно увидеть в обычных вещах. А вы-то, на что? Почему вам прогресс нужно принести на блюдечке? Причем, тут деньги? Должна быть любовь к творчеству и поискам нового! Забыли, что "всё гениальное прОсто"? А, еще"голь на выдумки хитрА".Вот, в ЭТОМ-дефицит. Всем подавай "адронный коллайдер"!...А, он ведь, может оказаться там, где мы и не ожидали!... (В переносном смысле)
Что открыл Перельман? Да ни чего! Обыкновенный математик зубрила а в остальных науках полный ноль! Чтобы определить геометрию вселенной по пуанкорэ надо разбираться в радиофизике в астрономии как минимум а он об этом понятия не имел! Внаше время не возможно пока представить геометрию вселенной...
Татьяна Вильтовская
О! Выдающаяся бездарность выперла.
Светлана Селиверстова
это ты полный ноль в математике, даже отрицательная величина.
Алексей Шаповаленко
В гипотезе Пуанкаре нет ни слова про "геометрию Вселенной".
Коронас-Фотон : менее чем через год, 1 декабря 2009 года, вся научная аппаратура на спутнике была выключена из-за технических проблем с электропитанием. Причиной поломки спутника стали ошибки при расчетах системы питания.
Так Алферов - это реликт СССР, нынешнюю науку никак не характеризует. А Перельман уехал, и это нынешнюю науку характеризует
Всем обидно, про "Прогресс" обитателям МКС флаг не довез)
Отечественная наука развивалась тогда, когда в неё вкладывали кучу денег (не то, что сейчас). Критика в своё время была не столько критикой непосредственно технологий, а сколько отсталости некоторых механизмов (т. к. вся компьютерная индустрия развивалась, в основном, на западе). А потом просто начали вербовать отечественных кадров туда. В этом и парадокс: наши кадры, способные двигать науку, - одни из лучших, но из-за никакого финансирования они способны развить свой потенциал только в более продвинутых странах.
Алферов не знаю, а Перельмана жалко.