Каких это "магнитных" ? Электромагнитных, наверно?
Так вот, свет, рентгеновские лучи, гамма-лучи - это всё э-м. волны.
Как он влияют - каждый знает.
Естественные науки
Экзамен физики Влияние на человека магнитных волн !!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!
Рад Эль
да вот мне и нужно как они влияют !!!
Таких волн не бывает. Электромагнитные есть.
Рад Эль
А электромагнитные волны
В первые минуты после воздействия электромагнитных волн с особо высокой частотой возможны слабость, сонливость, тошнота и рвота, сухость или горечь во рту, головная боль. Возможно развитие лихорадки, поноса, артериальной гипотонии с потерей сознания. Из местных проявлений может отмечаться преходящая кожная эритема с синюшным оттенком. Через 12-17 суток после поражения электромагнитными волнами с особо высокой частотой начинается и прогрессирует облысение. Затем усиливаются слабость, лихорадка, артериальная гипотензия. На фоне глубокой тромбоцитопении развиваются геморрагические проявления, включающие кровоточивость десен, носовые кровотечения, желудочно-кишечные кровотечения. Инфекционные осложнения чаще всего включают ангины, пневмонии, легочные абсцессы. На коже шеи, локтевых сгибов, подмышечной и паховой области формируется первичная эритема, которая сменяется отеком кожи с образованием пузырей. Выпадение волос носит распространенный характер: отмечается эпиляция волос на голове, груди, лобке, потеря ресниц и бровей. В отдаленном периоде отмечено учащение развития рака щитовидной железы.
Поражение ЖКТ может протекать в форме гастрита, энтерита, колита, гепатита. При этом наблюдается тошнота, рвота, боли в различных отделах живота, диарея, тенезмы, примесь крови в кале, желтуха. Неврологический синдром проявляется нарастающей адинамией, менингеальной симптоматикой, спутанностью сознания, снижением мышечного тонуса, повышением сухожильных рефлексов.
В фазу восстановления постепенно улучшается самочувствие, и частично нормализуются нарушенные функции, однако длительное время у пациентов сохраняется анемия и астеновегетативный синдром. Осложнения и остаточные поражения могут включать развитие катаракты, цирроза печени, бесплодия, неврозов, лейкемии, злокачественных опухолей различных локализаций.
Вредоносное воздействие электромагнитного излучения на организм человека:
• генная мутация, за счёт которой возрастает вероятность возникновения онкологических заболеваний;
• нарушения нормальной электрофизиологии человеческого организма, что вызывает головные боли, бессонницу, тахикардию;
• повреждения глаз, вызывающие различные офтальмологические заболевания, в тяжёлых случаях – вплоть до полной потери зрения;
• видоизменение сигналов, подаваемых гормонами околощитовидных желёз на мембранах клеток, торможение роста костного материала у детей;
• нарушение трансмембранного потока ионов кальция, что препятствует нормальному развитию организма у детей и подростков;
• накопительный эффект, который возникает при многократном вредоносном воздействии излучения, в конечном счёте приводит к необратимым негативным изменениям.
Электромагнитные волны, которые лечат
Целое направление медицины – физиотерапия – успешно использует электромагнитное излучение для лечения различных заболеваний. Крупные молекулы нашего организма полярны, поэтому в результате воздействия на них непостоянного магнитного поля активизируются обмен веществ, ферментные процессы, улучшается клеточный метаболизм. Это позволяет применять магнитотерапию при отёках, лечении суставов и для рассасывания кровоизлияний. Действие импульсов постоянного тока малой силы на структуры головного мозга способствует более глубокому и спокойному сну. При острых воспалительных процессах применяют всем известное УВЧ – прибор, генерирующий электромагнитное поле ультравысокой частоты с короткой длиной волны. Ткани нашего организма поглощают эти волны и преобразуют их в тепловую энергию. В результате ускоряется движение крови и лимфы, ткани освобождаются от застоя жидкости (обычного при воспалениях), активизируются функции соединительной ткани. Аппарат для УВЧ-терапии позволяет также снимать спазмы гладкой мускулатуры желудка, кишечника, желчного пузыря, ускоряет восстановление нервной ткани, понижает чувствительность концевых нервных рецепторов, то есть способствует обезболиванию. А ещё уменьшает тонус капилляров и артериол, понижает артериальное давление и снижает частоту сердечных сокращений.
Электромагнитные волны, которые лечат
Рад Эль
спасибо
При воздействии на ткани человека статического магнитного поля в них могут возникать электрические токи. Под их воздействием изменяются физико-химические свойства водных систем организма, ориентация крупных ионизированных биологических молекул (в частности, белков, в том числе ферментов) и свободных радикалов. Это влечет за собой преобразование скорости биохимических и биофизических процессов. Возможная переориентация жидких кристаллов, формирующих оболочку клетки и внутриклеточные мембраны, изменяет проницаемость этих мембран . Однако общего мнения о природе воздействия и его интенсивности сейчас нет. Клинические исследования, использующие двойной слепой метод, осложнены тем, что любой применяемый в исследованиях ферромагнитный образец может подсказать (путём притягивания металлических предметов), применяется ли магнитное воздействие или только плацебо.