Естественные науки

Существуют ли параллельные миры? Ведь скоро запустят большой коллайдер и мы узнаем ?

Первый вопрос бессмысленный в силу невозможности ответа.
А второй... Если и есть дополнительные измерения, то они совсем не похожи на фантастические "параллельные миры" (прям вообще), а прячутся за матаппаратом и словами вроде "свернутости" и "компактификации", проявляют себя только на микроуровне и то очень редко и слабо. Потому что на макроуровне их не то, что не видно, они просто запрещены существующими проверенными теориями.
Поднабрав статистику, какой-нибудь из экспериментов LHC может и получить указание, на что-то похожее. А может и не получить. До того, как все стали кричать про Хиггса его долго и упорно искали на разных ускорителях, ставили ограничения на его существавание, а в прессу просочились, разумеется, только сливки этого поиска.
ЕR
Елйор R
3 590
Лучший ответ
А чем коллайдер может помочь? Он только протоны разгоняет и сталкивает. Это не аналог "звездных врат".
Существуют они на страницах фантастической литературы.
Ержан Мухамедов Ну хотят сосдать при его помощи микро черную дыру которая будет доказательством о существовании параллельных вселенных, тока я непонял каким образом
Юрий Кислов Хотя строго говоря, на всякий случай накопленные данные были проверены на предмет появления среди образовавшихся черных микродыр. Естественно, ничего не было найдено.
Юрий Кислов "среди образовавшихся частиц"
Как и вообще на появление среди них всяких чудес :)
Коллайдер запустили в 2008 году. Привет вам из будущего.
Ержан Мухамедов Снова запустят
Коллайдер давно уже запустили, остановили на год и снова запустили.
Вы за печкой жили?
Ержан Мухамедов Я в курсе но скоро опять запустят
пока что уперлись в Создателя при опытах.. посмотрим что далее еще обнаружат
Да, коллайдер может ответить на любой вопрос. Параллельные миры, черные дыры, темная материя. Надейтесь.
Ержан Мухамедов А кто же еще ответит
Лилия Эмирасанова Что то не видно там ни вопросов, ни таких ответов. Видимо Вам надо туда самим поехать и трясонуть этот злосчастный коллайдер.
Параллельные миры пока для нас закрыты. Их изучают с помощью полиэфирной теории, а не дурацким коллайдером.
Наташа Шубович
Наташа Шубович
49 814
Лотос Фирма Насколько я помню полиэфирная теория это неработоспособная псеудонаучная теория Которую никто кроме вас не знает. Как с ее помощью можно что то изучать?
Угу... А существует левитация, потусторонний мир, Бог в конце концов?! Верьте тому что Вы видите и ощущаете, а не сказкам всяким!
Мария Сахатина
Мария Сахатина
18 486
Многомировая интерпретация КМ жи есть.
Своего рода о параллельных мирах.
А коллайдер тут никаким боком.
Ержан Мухамедов Как раз с помощью коллайдера создадут микро черную дыру которая будет доказательством или не будет
Перпендикулярные миры мне больше нравятся:)
AM
Ati Matyaqubov
10 543
Если вселенная произошла от взрыва, значит при взрыве она расширялась как шар в 360 градусов в любом направлении. Представьте радиус при котором появилась наша галактика Млечный путь. Взрыв идет вовсе стороны одинаково. Значит в любом направлении этого радиуса могли создаться множество таких галактик как Млечный путь. В нем появились и мы Земля. Все эти галактики похожи. Значит там и похожи все планеты и звезды. Если они похожи значит они параллельны. Отсюда и выходит понятие как параллельные миры. А они существуют, есть множество свидетельств людей, которые в них были. Просто как теория. Я думаю что Вы поняли что я имею ввиду. Саня Федорук. Пишите мне Вконтакте согласны или нет.