Естественные науки

Как образуется ЭФИР в космосе? От встречных потоков фотонов?

Natasha Volkova
От переговоров космонавтов же. Связь между землей и МКС через радиоэфир осуществляется.
Ваген Давтян
Лучший ответ
Эфир в космосе не образуется НИКАК.
За отсутствие такой субстанции
И не думайте, что чего-там не нашли ли не искали
Идея эфира противречит элементарной логике и зравому смыслу, и КАТЕГРИЧЕСКИ противоречит всем известным экспериментам, наблюдениям и техническим устройствам

Поэтому пропагандируют эфир только на редкость безграмотные придурки, обычно неспособные к мало-мальски систематическому мышлению.

PS. Разумеется можно обозвать эфиром, например поле Хиггса, как туповатый и наглый Aeon Stealth сделал. Но, по моему личному убеждению, подмена общепринятх терминов без объяснения причин - есть ЭЛЕМЕНТАРНОЕ ПОЗДАБОРНОЕ ХАМСТВО.
Ольга Довганич
свыше 100 лет назад НАСТОЯЩАЯ ТАБЛИЦА МЕНДЕЛЕЕВА была заменена суррогатом
а какие либо исследования запрещены
поэтому вряд ли мы, дилетанты, можем что либо прояснить
Darth Vader а вы публикуя эту настоящую таблицу не рискуете своей жизнью? заговор там, иллюминаты всякие....
Роман Андроник это бета-версия.
Андрей Щебеньков Он там всегда был и везде, и называют его по разному: среда, материя, антиматерия, черная материя, пространство-время, от того как его не называют его свойства не изменяются, он никуда не движется не дует, он передает магнитные волны, свет, по нему движется вещество, он является причиной инерции, так как имеет массу.
Теория эфира не подтвердилась...
Natasha Volkova Значит не правильно подтверждали...
Нет эфира не какого
Он там всегда был и везде, и называют его по разному: среда, материя, антиматерия, черная материя, пространство-время, от того как его не называют его свойства не изменяются, он никуда не движется не дует, он передает электро-магнитные волны, свет, по нему движется вещество, он является причиной инерции, так как имеет массу.
Gleb Wolf Эксперименты опровергли наличия инерции у среды, передающей электромагнитное излучение. Т. е. эфира в вашем понимании не существует. Да и в том, в котором его вели в науку, тоже.
Во-первых, эфира - не существует.
Во-вторых, каждый теоретик эфира выдумывает свою и отличающуюся от остальных версию эфира.
В-третьих, выдумывают разные версии теорий эфира потому, что только выдумывать остается, из-за того, что отсутствуют экспериментальные данные, с которыми можно было бы всем сверится.

К примеру, есть версия, что эфир - эта среда материи, чье изменение мгновенно влияет на материю так же, как изменение материи влияет на неё, что не позволяет засечь её потому, что по этой версии получается то, что ответной реакция на попытку воздействия на эту среду является сама попытка воздействия на эту среду. Бесполезная бессмыслица в общем.
Посредством торсионных полей биоэнергетической ауры энергоинформации чакр вечного двигателя, как еще
Формула Умова E=mc^2 подтверждает наличие эфира, т. к. именно из него отрываются позитрон и электрон при фоторождении в поле тяж. ядра.
Сочинять поля Хиггса, игнорируя факт наличия эфира - это хамство... Частица, которую обозвали бозоном Хиггса, действительно есть - искусственная короткоживущая частица, которая наличествует только в условиях, при которых создается в коллайдере, а потому ни о какой фундаментальности и речи нет. Теория предсказала массивную частицу, очень долго создавали искусственные короткоживущие частицы, чтоб подтасовать под теорию и навесить ярлык, что и было сделано. На базе эфира работают такие замечательные вещи как вся радиоэлектроника, гравитация и т. д., т. к. нет волн и полей без среды их формирующей. Поле - атрибут среды. Также его наличие подтверждается строго положительными результатами по эфирному ветру и работой инерциоидов Торнсона, Толчина, многих других, а также двигателя EmDrive и ему подобных... Без эфира эти устройства абсолютно необъяснимы, т. к. они либо подтверждают эфир и с законами сохранения всё в порядке, либо в рамках безэфирной псевдофизики нарушают законы сохранения, что было бы асурдно. Т. е. вариант первый - данные устройства подтверждают эфир.