Естественные науки
Что такое Эфир? Хокинг пишет что это все пространство вокруг нас и в космосе, но вокруг нас воздух из химич. элементов а
в космосе вообще вакуум -зачерпни этот вакуум там нет ни одного элемента.. Эфир это неоткрытый химический элемент или просто синоним слова вакуум?
Вокруг любого тела на Земле существует "поле", только применительно к магниту мы говорим "магнитное поле", а применительно к живому объекту говорим "биологическое поле", а применительно к планете Земля говорим "гравитационное поле"... Меняя его название мы лишь привязываем его к объекту, вокруг которого оно существует, но оно всюду одинаковое и имеет абсолютно одинаковую суть. Представьте себе много разных кораблей, ходящих по морю. Вы же не называете "вода этого корабля" или "вода другого корабля", так и поле для всех тел единое. Как правило этим полем является магнитное поле, или по старонаучному эфир. Структура этой среды вихревая, а сам вихрь подобен петле, некоему трехмерному узлу этой невероятно огромной сети, она подобна Паутине.... (она вся его).. Всякий атом, молекула или частица лишь сектор или ячейка этой огромной магнитной паутины. И эта сетка всегда в вихревом движении. Так как она одно целое, то угол по отношению к магнитному меридиану будет определять сектор структуры. Сеть состоит из вихрей, а вихрь из трех частей - как простой магнит. Отрицательная часть, нейтральная и положительная. Следовательно угол регистрации будет определять что это за частица. Либо электрон минус, либо протон плюс либо нейтрон - стенка Плоха. Но в реальном времени она всегда волна.
Изучение эфирона - частицы электромагнитного поля...
https://www.youtube.com/watch?v=AwikW5LrZi0

Ольга Плешакова
черт, сложное описание.. абстрактного мышления не хватает представить это.. Спасибо, немного ясности внесли!
Oduwan .
Можете описать систему гравитационного поля?
Наталья Бажина
Аргентинский кокс или недавно из дурки выпустили?

Это ЗАКРЫТЫЙ элемент. Элемент, который предполагался - и выброшен на помойку за недостатком фактических подтверждений.
эфир - не вакуум ни разу. эфир - мифическая среда, которая передает электромагнитные волны, как воздух - звук.
вакуум - просто пустота. в квантовой механике есть свои тонкости. Главное: к эфиру можно привязать систему отсчета, к вакууму - нельзя.
Это где Хокинг такой вздор писал-то?
Ссылку можно? Ессно, на ПЕРВОИСТОЧНИК.
А то очень похоже на очередную наглую ложь фриков, они любят наглоые и лживые ссылки.
Ссылку можно? Ессно, на ПЕРВОИСТОЧНИК.
Василий Горохов
Нигде он ничего похожего не писал. К тому времени эфир был выкинут из физической картины мира. Он вообще не изучал, по-ходу, ни эфир, ни вакуум. И не смог бы сделать отличие одного от другого, как и Вы. :)
Цитата (ироничное заключение):
__________
Нет такой цифры в этом слове!!!
__________
Цитата (ироничное заключение):
__________
Нет такой цифры в этом слове!!!
__________

Василий Горохов
Источник: ABBYY Lingvo x3 (сборник электронных толковых и переводных словарей, различных энциклопедий).
Вы и в ГМО ещё не разбираетесь!!!
¯\_(ツ)_/¯
Вы и в ГМО ещё не разбираетесь!!!
¯\_(ツ)_/¯
Василий Горохов
Самостоятельный термин сингулярность отсутствует в словарях.
Источник: ABBYY Lingvo x3

Василий Горохов
Кстати, насчёт вакуума и гравитации.
• Планета Земля. Бутылка закупорена. Наполовину заполнена жидкостью. Внутри нет воздуха.
• Планета Земля. Бутылка закупорена. Наполовину заполнена жидкостью. Внутри есть воздух под тем же давлением, что и снаружи.
• МКС. Бутылка закупорена. Наполовину заполнена жидкостью. Внутри нет воздуха.
• МКС. Бутылка закупорена. Наполовину заполнена жидкостью. Внутри есть воздух под тем же давлением, что и снаружи.
• Открытый космос. Бутылка закупорена. Наполовину заполнена жидкостью. Внутри нет воздуха.
• Открытый космос. Бутылка закупорена. Наполовину заполнена жидкостью. Внутри есть воздух под тем же давлением, что и на поверхности Земли (на уровне мирового океана).
Как себя поведёт вода? В каком случае произойдёт проблема с бутылкой?
Василий Горохов
⚠️ Памятка. Давление воздушного столба на планете Земля на уровне мирового океана составляет 11—12 тонн на квадратный метр.

Милана Хусаинова
опять Рома сам с собой переписывается... и ЛО себе поставил
Эфир-это состояние огня до горения. Огонь горит в эфире. Эфир-это то, чем был огонь в более тонком измерении.
В быту эфир-это среда где находятся одновременно все 4 элемента вода воздух огонь и земля, до того пока они не воплотились= не стали видимыми.
Ответ неоднозначен. Слово имеет несколько значений.
Телевизионный эфир например это сигналы в пространстве. А если во всём пространстве есть ещё один уровень, квантовый, неизвестный пока.
Ничего.
А гравитацию куда деть? Ничего нет, но всё между собой взаимодействует! Луну тоже не видно, а вон приливы, отливы, а до неё 300т км вакуума
эфир - несостоятельная теория, к действительности отношения не имеет.
Ни-че-го
---
просто термин
---
просто термин
Заполненное пространство
Эфир это еще и криптовалюта хорошая.
Ethereum
Как сказал Поэт: "Ночной зефир струит эфир"
атмосфера тожэ вакум, только на 10-15-20%из
"химич вещества"состоящий..
Основа всех элементов и бесконечный источник энергии, согласно неофициальной науке)
Ольга Плешакова
?? Основа всех элементов? это как
Mvostokmining Mvostokmining
Нет никакой "неофициальной" и "официальной" науки. Есть наука и лженаука.
...эфир - БИП... Вокруг любого тела на Земле существует "поле", только применительно к магниту мы говорим "магнитное поле", а применительно к живому объекту говорим "биологическое поле", а применительно к планете Земля говорим "гравитационное поле"... Меняя его название мы лишь привязываем его к объекту, вокруг которого оно существует, но оно всюду одинаковое и имеет абсолютно одинаковую суть. Представьте себе много разных кораблей, ходящих по морю. Вы же не называете "вода этого корабля" или "вода другого корабля", так и поле для всех тел единое. Как правило этим полем является магнитное поле, или по старонаучному эфир. БИП - бесконечность информационных полей одновременно, что скрыто от дуального разума=бесконечность вселенных...
Вася .
Редкостная херня! ты занимательно врёшь, но не завирайся.
А то ведь по дуальному измерению на раз размажу, ты меня знаешь.
эфир это заряд, бозон-Хиггиса, квантовая струна и одномерная токовая струна между двухмерными магнитными полями... вакуум это скопление перпендикулярных друг-другу эфирных частиц, общее сопротивление которых стремится к нулю...
Нет никакого эфира.. просто дурачат людей
что ж вас ночь тянет на высокие материи и сложные темы
Ольга Плешакова
меня только по ночам на них и тянет)
Вася .
Чего сложного в убогих фантазиях быдла? Они и придумать-то ничего сложного не в состоянии, куды им до настоящей физики вакуума!
Эфир....
Я тоже как-то был озабочен этим вопросом когда-то.
Есть информация, что были эксперименты с вакуумом. Крутая аппаратура и все дела. Так вот, короче, в вакууме возникали частицы. Просто возникали. Сами по себе. Нарушая закон Эйнштейна е равно мс квадрат..
Так вот. Если из созерцаемой нами пустоты могут возникать частицы, то что же можно еще извлечь с неё?
Я думаю тебе известны термины темная материя и эзнергия?
Мне кажется, что все явления: гравитация, радиоволны, диполи спинов электронов имеет физическую природу.
Вот. Если в двух словах. Пространство не такое уж вакуумное как его представляют. Это то же самое что вернуться в средневековье и говорить что мы дышим пустотой. Уже потом поняли что мы дышим азотом и кислородом.
То же и сейчас.
Вакуум не есть пуст. Если он рождает частицы значит он имеет энергию. И кто придумает механизм который сможет извлекать её с эфира, тот будет править миром.
То есть. Эфир это некая невидимая плоскость, вещество, или хз что там оно такое. Может это просто иное измерение. Но оно есть. И я надеюсь доживу до этого когда сбросят занавес с этой тайны
В космосе много элементов. В космосе нету вакуума прям такого что аж.... Там всегда есть частицы, атомы, молекулы, пылинки. Но разреженные .
Я думаю вакуум это нечто физическое а не синоним вакуума
То же и сейчас.
Ольга Плешакова
здорово...! первый раз слышу...! может так вселенная и возникла. без больших взрывов?! А эксперимент почему широкую огласку не получил и новые теории?? может еще сырой этот эксперимент? или ложный
В основе ОТО лежит утверждение (постулат) о том, что инерцию материального тела определяет состояние пространства, в котором это тело находится.
Какое-то время Эйнштейну казалось, что он создал замечательную математику, заменяющую материальность пространства. Проще говоря, тензор (набор формул) континуума в его представлении прекрасно действовал сам по себе. Например, определяя инерцию тела. Под инерцией здесь следует понимать инерционную и гравитационную массы. Но, Эйнштейну пришлось не один раз публично признавать ошибочность собственных утверждений. Причем, признание бывало каждый раз не менее категоричным, чем очередное ошибочное утверждение.
В последней известной версии Эйнштейн признал эфир как физическую среду, предназначенную для реализации (материализации) его уравнений.
Это можно цитировать, обсуждать, надувать щеки ничего не зная ...
Если эфир есть, то именно он определяет инерцию ощутимых материальных тел.
Именно природа инерции не давала покоя простым смертным и великим ученым.
Правда, здесь это пока как-то не отрАжено.
А почему?
Разве эфир - один из сортов водки?
Вот об этом имеет смысл думать.
):
А почему?
Разве эфир - один из сортов водки?
Вот об этом имеет смысл думать.
):
Zurab Tsarguhs
Как-то выпало.
К эфиру нельзя привязать абсолютную систему отсчета.
Для локальных систем - можно.
Меня не перестают поражать интуитивные откровения. Казалось бы, ни на чем не основанные . Хотя бы потому, что все математизмы даже половинки яйца выеденного не стоят- Обертки для простых истин, в лучшем случае.
Индивидуальный способ выразить неформулируемое подсознательное.
):
Как-то выпало.
Для локальных систем - можно.
):
Эфир - горючее жидкое вещество. Упоминание можно встретить в учебнике физики в 7 классе.
Елена Демидова
Это диметиловый и диэтиловый эфир это всё химия, а эфир в физике совсем другое, синоним выйти в эфир, а не выйти в вакуум.