Мне кажется это чушь
Ну есть ведь разница, упасть с 20 этажа и с 9 тыс метров
Естественные науки
Левин тут ляпнул, скзал что нет разницы между падением человека с высоты 300 м и 9000м .Это действительно так ?
если ты не знаешь - почему я "ляпнул"? Откуда такое самомнение?
сопротивление воздуха пропорционально квадрату скорости. Небольшой разгон и сила тяжести и сопротивление уравниваются. Если лететь плашмя - скорость около 200км/час, если "нырком" - ну 250.
Для тебя есть разница-упадёт астероид на Землю через 100 лет, или через 100 тысяч лет?
Из-за сопротивления воздуха скорость свободного падения стабилизируется на уровне примерно 70м/с. Но с 9 тыс. дольше падать ))
вот ты с Левиным и разбирайся. чё ты народ приплетаешь к своим разборкам?
Елена Феоктистова
ссыт
Результат один - мокрое место
да, даже метров 100 более чем достаточно
26 января 1972 г. после взрыва на самолете DC-9 бортпроводница Весна Вулович (Югославия) упала с высоты 10160 м. над деревней Сербск недалеко от г. Ческа-Каменицке (Чешская республика), получив несколько переломов. 27 дней она была в коме, но осталась жива и спустя 16 месяцев выписалась из больницы.
По словам самой Весны Вулович, первое, что она попросила, вернувшись в сознание, — покурить [7
Слушай умного человека.
Теоретически зависимость от расстояния есть.
Практически результат один - смерть.
Левин ляпнул, а ты пукнул, сравни!
Это действительно так: с определённой высоты человеческое тело перестаёт ускоряться. Если мне не изменяет память, 150 метров. Выше уже разницы не будет.
результат без измениний. вот что имелось в виду.
Итог один - убъётся человек
Может быть скорость падения стабилизируется и не будет возрастёт из-за сопротивления воздуха, если прыгать с 300 метров и выше.
А, до высоты 300 метров, сопротивление воздуха ещё не будет работать в полную силу.
Так всё-равно разобъёшься
с 9 тысяч лететь долго и можно обкакаться не спеша