Естественные науки
За что Царя Ивана Грозного (Иоанн IV) Европа до сих пор поливает грязью?

1) За то, что писал французскому королю за Варфоломеевскую ночь - мол, что ты, изверг, творишь-то?
Все так называемые чернораспиаренные "зверства" Ивана свет-Васильевича - меркнут перед ужасами "культурной" Гейропы...
2) Правя КРУПНЕЙШЕЙ, как сейчас модно говорить евразийской, сверхдержавой, вместо камзолов да чулков носил дедовские (потомок Узбек-хана же!) исконно-посконные казахские чапаны и малахаи и был бородат-с. Кто не верит или у кого попоболь - смотрим на картинку в вопросе - и тухнем в тряпку... Чем сильно бесил гейропейцев. И чем до сих пор сильно бесит ымперцев и поцреотов.
С хрена ли Петенька-петушок силком наряжал руслюдей в немецкие одежки? А патамушта руслюди были одеты (и не жаловались!) в "татарские" одежки. Инфа 100%!
А почему (20 лет, админ и ) борода? А патамушта в те суровые времена БРИЛИ ЛИЦО ТОЛЬКО ПАССИВНЫЕ ГЕИ! Так-то!
3) В те суровые времена в Турции и Руси было ЭМБАРГО на поставки высокотехнологических СТАЛЬНЫХ САБЕЛЬ и прочих вундервафель в "технически развитую" Европу - нечего дикарям в руки хорошее оружие давать! Вот и приходилось евреопским благородным донам со скрипом зубовным обходиться плохо заточенными ЖЕЛЕЗНЫМИ ломами ака мечами и расплющенными наковальнями ака доспехи...
Добрый дядя был.
А подданных своих терзал, чтобы те, претерпев страдания во временной земной жизни, попали бы в Рай и больше никогда бы не мучались...
Мерей Мамырбаев
Вот это да! Зато миллионы погибших в Европе от рук собственных правителей они почитают.
За то, что он в России первым применил принцип: "Все равны перед законом. (А закон это царь). ..даже европейцы. "
Мерей Мамырбаев
До этого ещё князь Владимир-это сделал.
Видимо за тоже за что и Путина сейчас - за сильную Россию.