Естественные науки

По оценкам ученых в нашей галактике существуют

10 млрд планет подобных земле, т. е находятся в обитаемой зоне от звезды, т. е это получается что на них есть жизнь и даже целые цивилизации ?
На них может быть жизнь и цивилизация
Екатерина Иванова
Лучший ответ
то получается, на них МОЖЕТ быть жизнь. А может и не быть.
Sergei Konivets
А.т. (Анонимный Трудофоб) Их 10 млрд тока в нашей галактике, все равно есть же какая то доля обитаемых, ведь земля тоже обитаема и составляет уже какую то долю
Учился небось? Количество цивилизаций на каждый кубический сантиметр "просрантсва! равняется количеству планет за минусом....
А.т. (Анонимный Трудофоб) Нет не учился просто интересует это дело
По оценкам наших дуальных ученых с нашей наблюдамой Вселенной в Мультиверсе сосуществуют параллельные Вселенные=дуальные. Каждая Вселенная - это состояние пространства-времени в один момент. Соответственно, квантовая механика показывает, какая доля сосуществующих блок-Вселенных имеет одно состояние=дуальное, а какая другое=в любом случае дуальное. Мультиверс или материальное Бытие - это интерферирующие Вселенные. Это очень-очень странная теория, которую сформулировали Эверетт, Дойч и Уилер (разработчик ядерного оружия США). В это сложно поверить. Но она объясняет и устраняет парадоксы квантовой механики. С другой стороны, тысячи лет назад об этом уже говорили в Греции дуальные элеаты. Т. е. в других теневых Вселенных есть двойники Земли=дуальность=двойственность. Тему shadow universes между прочим очень осторожно и советские астрофизики подымали (сказывалась история с кибернетикой и генетикой)... дуальность банкует...
ну и что? ..микробов на пальце тоже немерянно ...и они друг для друга тоже практически недосягаемы
Костя Жадан
Может да, а может мы уникальные и единственные, особенно Я.
А.т. (Анонимный Трудофоб) Ну да, раньше тоже думали что земля квадратная а солнце размером с тарелку
По оценкам ненаших ученых с нашей наблюдамой Вселенной в Мультиверсе сосуществуют параллельные Вселенные. Каждая Вселенная - это состояние пространства-времени в один момент. Соответственно, квантовая механика показывает, какая доля сосуществующих блок-Вселенных имеет одно состояние, а какая другое. Мультиверс или материальное Бытие - это интерферирующие Вселенные. Это очень-очень странная теория, которую сформулировали Эверетт, Дойч и Уилер (разработчик ядерного оружия США). В это сложно поверить. Но она объясняет и устраняет парадоксы квантовой механики. С другой стороны, тысячи лет назад об этом уже говорили в Греции элеаты. Т. е. в других теневых Вселенных есть двойники Земли. Тему shadow universes между прочим очень осторожно и советские астрофизики подымали (сказывалась история с кибернетикой и генетикой)
Наталья Ситарчук предположим, у Вас есть 2 состояния в суперпозиции, назовем его (A;B). После проведения опыта у Вас остается A. Но вы знаете, что итогом эксперимента могло быть B. Есть 2 объяснения. Первое - каким-то образом наблюдение разрушает суперпозицию и остается A.
Наталья Ситарчук Второе - реализуются (существуют) и равноправны оба исхода. Но наблюдатель - сам по себе квантовое существо и существует в различных Вселенных. В одних он фиксирует результат А, в других - зафиксирует результат B.
Наталья Ситарчук Т. е. точка зрения Дойча, Уилера и Эверетта - это самое предельное обобщение Галилеевской, а затем и Эйнштейновской относительности, которое когда-либо формулировали люди. В этой модели нет течения времени, нет абсолютного исчезнувшего прошлого, настоящего или несуществующего будущего - все уже существует в реальности, все предопределено и предрешено.
ответ придёт по электронной почте....
Vitalii Covalev
Ну ничего себе логика, да ты ученый
А.т. (Анонимный Трудофоб) Нет мне просто интересно это
да, а галактик где то 100 миллиардов. И в каждой по столько планет, и в некоторых больше или меньше. И там могут быть инопланетные цивилизации
А.т. (Анонимный Трудофоб) Кстати галактик уже насчитывают более 500 млрд и это тока видимых, мож лет через 100 уже 500 трлн их будут насчитывать