Естественные науки
Почитал взгляды Вассермана, А, и удивился: как такой глупый человек набрал 160 баллов IQ (коэффициент интеллекта) ?

согласен. IQ - очень специфический тест, говорит только о изобретательности в решении головоломок, о способности понимать что-то системно сложное - вообще не говорит.
Вассерман - яркий пример начитанного и сообразительного тупицы. Послушайте на ютюбе его "доказательство, что Бога нет". Я - атеист, но должен заметить, что грубейшая ошибка в первом абзаце:))) Он применяет Гёделя, вообще не понимаю, в чем его смысл.
Ольга Соколова
Есть передача по ТВ "Своя игра", так там Вассерман играет лучше всех ИМХО. Я его не защищаю и не оскорбляю, но знает он достаточно много и соображает быстро в своем возрасте. Я бы не сказал что он глупый
Несчастный Вассерман! Он даже не подозревает, как Вы его не любите !

Andrei K
Он же не баба, чтобы его любить, или не любить.
А причем его взгляды и интеллект. Мне его взгляды, нравятся и по душе.
Andrei K
Какие, например?
Библиотека тоже глупа, но она заслуживает уважение
Andrei K
Я всегда смеялся над ходячими энциклопедиями. Человек, прежде всего, должен соображать, правильно интерпретировать информацию, а не носиться с ней, как кошка с дохлой крысой.
тесты IQ не являются оценками интеллекта
высокий IQ может быть у самого последнего идиота
и наоборот - очень умные люди могут иметь низкий IQ
IQ всего лишь показатель наличия\отсутствия определенных способностей
как пример - гуманитарии в массе своей явные идиоты в технике, а вот технари не рубят в гуманитарных извращениях
в случае с Вассерманом гуманитарии должны ему в рот смотреть http://phraseology.academic.ru/11873/Смотреть_в_рот
Andrei K
Коэффицие́нт интелле́кта (англ. IQ — intelligence quotient, читается «ай кью») — количественная оценка уровня интеллекта человека: уровень интеллекта относительно уровня интеллекта среднестатистического человека такого же возраста. Определяется с помощью специальных тестов. Коэффициент интеллекта является попыткой оценки фактора общего интеллекта (g).
Andrei K
Тесты IQ разрабатываются так, чтобы результаты описывались нормальным распределением со средним значением IQ, равным 100, и таким разбросом, чтобы 50 % людей имели IQ между 90 и 110 и по 25 % — ниже 90 и выше 110. Значение IQ менее 70 часто квалифицируется как умственная отсталость.
как говорится на всякого мудреца довольно простоты
интересно какой у тебя IQ? 100 хоть есть ?
Andrei K
Я в дурацких тестах не участвую, почитайте меня в ответах и комментах и оцените IQ.
Причем тут взгляды и интеллект? Тех, кто с вами согласен, вы считаете умней?))) у вас у самого то сколько- 116?)))
Andrei K
У него взгляды на уровне детского садика, в прочем, если вы этого не видите....
Вассерман - публичный человек. Он занимается бизнесом. Причем тут взгляды?
У Жирика вон тоже, куда ветер дунет - туда и флюгер поворачивает. И ведь весьма не глупый человек.
Andrei K
Жириновский не выпендривается со своим IQ!
так если ответы заранее знать, то можно и 300 набрать