Естественные науки

Смерть - это прекращение временного процесса под названием "жизнь" и наступление вечного небытия?

Фаxri Кuliev
Понятия смерть нет в науке. После смерти тело всего лишь распадается на химическик элементы которые уходят в ''землю'' , откуда изначально и зародилась жизнь . В природе ни чего не исчезает . Но и сознание наше умирает вместе с мозгом, быть может остается какая то энергие но она уже не имеет сознания
Наталья Кожевникова
Лучший ответ
Человек за свою жизнь приблизительно 7 раз меняет своё тело. Более-менее целостной остаётся только информация. Хотя есть поговорка "Думающий человек за свою жизнь несколько раз меняет свои убеждения".

Смерть - это очередная, как бы восьмая замена тела. Только информация распределяется между ближними, если она того стоит))
Олег Баранюк
Наталья Розинкина ага тока вот нервные клетки них не меняются а то мы бы 7 раз в младенцев превращались бы
Нет. Всё просто: был человек и нету его нигде.
Алена Манылова
индусы считают, что небытие нужно заслужить!
Именно здесь и именно эти люди компетентно ответят на Ваш вопрос!!!
износ и старение не кто не отменял
Смотря про что Вы спрашиваете: если про смерть тела, то - да, так и есть (но "небытие" - это философский, а не научный термин"; а если про сознание, то оно по определению не может ощущать себя несуществующим.
Сознание человека не ощущает моменты "возникновения" сознания, сна без сновидений, потери сознания и смерти, поэтому можно сказать, что сознание есть всегда, т. к. оно не может ощутить ситуацию, когда его нет.
Фаxri Кuliev Нет физического носителя - нет и сознания. Это состояние и есть небытие. Небытие - это отсутствие всего, абсолютное ничто.
Те, кого мним мы исчезнувшим, только ушли вперед. Сенека
Если памятник не рукотворный имеешь - и после смерти поживёшь ещё!
Vadim Vasilenko
Kano123 Абиев Нет это уродство иметь памятник не рукотворный, так как знают что человек жил и УМЕР
Смерть - это уродство А так просто не знает никто что жил такой человек и это хорошо
Дружок смерть этоьне просто небытия тела это вид трансформации во вселенной, все трансформируется в вселенной. Например: от гусеницы до бабочки, от звезды до сверхновой.
Вот бы здорово было, если увидеть закат и смерть всего человечества !
Не было бы обидно тогда !
Это и есть высшая справедливость
Vitya )) Привет, ты где пропал? А то здесь развелось столько дураков, что мне с ними не справиться.
Кстати, я тут зайчика сделал, с позором убежал прочь.
https://otvet.mail.ru/answer/1776254789