Лучше заселять Венеру, так как там практически такая же сила тяжести.
Луну и Марс заселить невозможно, так как там нет такой силы тяготения, как на Земле. Поэтому на Луне и на Марсе постоянно никто жить не будет и там люди не будут рожать детей. Поэтому там не будет постоянного коренного населения.
На Луну и на Марс люди будут прилетать работать вахтенным методом, как в Антарктиду. Или, вообще, там будут работать только роботы.
А вот на Венере могут появиться поколения людей, которые будут там коренными жителями и будут считать Венеру своей родиной.
Естественные науки
Если заселять, то что лучше: Луну или Марс? И почему?
сначала невредно Россию заселить, а то 300км от Москвы - уже как в пустыне...
Лучше всего сначала Землю. Даже в Антарктиде условия несравнимо лучше, чем на Луне или на Марсе.
Анжела Желик
Антарктиду нельзя трогать. Если растают льди - уровень мирового окена поднимется примерно на 60 метров, это уменьшит уровень соли в воде, изменит течения и вызовет катаклизмы ввиду изменения погодных условий
Мы Землю-то заселить нормально не можем, а вы уже о других телах.
сибирь под боком пууууустая
Не дадут заселить, уже всё занято
Индира Ансаганова
Сами же люди и не дадут.
луна ближе.
ЛУЧШЕ: заселять Марс
ПРОЩЕ: Луну
Даже если уровень технологий дойдет, то первой на очереди будет Луна - просто проще. Конечно о полноценном заселении речь не идет, но долговременную базу по типу исследовательских баз в Антарктиде, может быть и забацают. Во всяком случае технологически это возможно даже сейчас, просто ОЧЕНЬ дорого.
ПРОЩЕ: Луну
И то, и то хорошо. Мы выбрали начать с Луны, а точнее ради добычи Гелия-3, который послужит топливом для будущим термоядерных электростанций. Гелия-3 на Луне полно... Вопрос: как бы туда закинуть буровые?: -):-). Но мы не унываем: -):-). По болтику, по гаечке туда всё нужное перевезем: -). Нужен доброволец, желательно с именем Николай: -), поработать на Луне: -):-)... буровиком: -). Питание, рабочая форма за счет Родины. Награда - PlayStation4:-)
да мы все сдохнем раньше чем заселимся
Ну стратегически выгоднее луну заселять, она к земле ближе, там ракеты разместить можно, из мирного, обсерватории (на луне нет атмосферы, поэтому наблюдению за космосом ничего не будет мешать). А вообще нам бы с земными проблемами разобраться, а уж потом о колонизациях планет думать.
Анжела Желик
Бля, странный подход "нам бы с земными проблемами разобраться". Если так судить, то мы вообще никуда не улетим и будем сидеть тут с проблемами разбираться. Люди многопоточны, каждый делает то, что хочет. Одни могут решать проблемы на Земле, другие будут колонизировать планеты. Не обязательно чтоб все делали одно и то же.
На земле не надо так долго оставатся либо солнечная спышка, удар астеройда, гиперновая может уничтожить жизнь на земле и нам придется населять другие миры
Марс. Учёными доказано, что на Марсе атмосфера наиболее подходит для жизни чем на других планетах.