Естественные науки

Почему вещество может менять свое расположение в пространстве? А во времени не может

Ну оно меняет свое положение каждую секунду, если рассуждать философски. Но если ты говоришь о путешествиях во времени, то это возможно. Время это как... мыльная пена. Пузыри образуются и лопаются. Чтобы удержать эти пузыри нужно построить очень длинный ускоритель, такой длинный что его пришлось бы строить в космосе. Большие затраты. А вообще почитай книги Хокинга, он очень интересно пишет о природе времени, всего ж не объяснишь. Еще у Митио Каку было выступление о кротовых норах и о возможных путешествиях во времени.
Анастасия Школа
Лучший ответ
Время есть не более чем множество состояний, так как вещество может менять своё состояние, оно, фактически, движется во времени, так что очень даже может.
Nokia @ Stalker
...потому, что вещество вашего дуального разума - есть ааааааааааааааааааааааааааа, вы мне надоели своими тупыми вопросами о едином....
Как так не может.. постоянно меняет и даже сейчас!
как не меняет - то? хорошо бы - крыса в вентиляции сдохла а запаха нет... Ой как класно, состояние клеток ее организма бы не изменялось с течением времени... И никто бы не мог умереть естественной смертью
Артём Деряга
Ты хочешь сказать, что вещественный объект можно сдвинуть с данной точки пространства и вернуть обратно в эту точку пространства. Но это только кажется, что он точно совместится с прежним местом пребывания в пространстве, потому что любой вещественный объект состоит из множества элементарных частиц, которые, в процессе собственного движения и столкновения, с элементарными частицами внешней среды, никогда не попадают на свои прежние пространственные места.
Время относительно =) наверно.
потому что время это совсем другое