Естественные науки

Идеи по поводу геномодификаций

Итак, очередные, пожалуй, гениальные идеи, которые мне пришли в голову, познакомившись в плотную с темой геномодификаций. Оставляю здесь, не благодарите. Если есть люди, занимающиеся генной инженерией, настоятельно рекомендую обратить внимание!

1) Создать змей, чей яд будет значительно ослаблен. Это даст возможность куда более просто создавать иммунитет против змеиных ядов.
2) Создать пчел, которые будут носить в два или три раза больше меда, а также будут более устойчивы к типичным для них проблемам. Стоит ли говорить о плюсах? Изобилие меда, полезнейшего продукта!
3) Создать коров, которые будут давать в два раза больше молока.
4) Создать деревья, которые будут расти гораздо быстрее.
5) Создать птиц (возможно на подобии орлов или ворон), которые смогут обнаруживать и тушить пожары самостоятельно.
6) Создать рыбу, с которой можно будет получать изобильное количество икры (можно даже придать ей какой-то особый цвет, например зеленый!).

Принимается конструктивная критика.

Идеи принадлежат Николаю Серову. Если будете реализовывать, упомяните мое имя.
Марина Серова
Марина Серова
7 507
Это не так просто))
Олександр Швець
Олександр Швець
24 328
Лучший ответ
Взять кота, увеличить ему лобные доли и подправить гортань.
Пару-тройку килодолларов за говорящего кота я бы выложила.
Ира Kia
Ира Kia
96 902
Марина Серова Хотя мои коты и так говорят
Ахрененно. Осталось-то мелочь-всего лишь найти в огромном генетическом коде всех этих организмов участки, отвечающие за нужные признаки, если учитывать, что 70-80% этого кода-просто неиспользуемый мусор, и что за количество молока у коров, например, могут отвечать десятки разных генов... в общем, удачи тебе с этим.
Nataliya Sidinkina
Nataliya Sidinkina
93 029
Какие-то у тебя слабые идеи, мелкие.
Вот, например, пчёлы: почему мёда давать они будут только в 2-3 раза больше? Зачем мелочиться, пусть дают в 10, а лучше - в 20 раз больше :)))

Слушай, ты вот серьёзно считаешь свои "идеи" ценными?
AK
Anastasiya Kul'pina
32 185
Марина Серова Ну я реалист. Вряд ли они смогут таскать в 10-20 раз больше... В два-три самое то.

Нормальные идеи, что не так?
1. Змеи. Вроде и так полно змей которые не очень опасны для человека.
2. Пчелы. Увеличив грузоподьемность мы уменьшим дальность полета тем самым снизив радиус действия и возможно, количество собранного меда. Как вариант с помощью селекции вывести крупных пчел, но что будет если такая тяпнет... Да и сумеет ли большая пчела залезть в цветок-не известно.
3. Коровы. Уровень удоя напрямую связан с мощностью желудка коровы, а также количеством сена которое она может сжевать. Т. е. по затратам будет что новая модифицированная корова, что две обычных-без разницы.
4. Быстро растущие деревья есть в тропиках. У нас они не растут т. к. им не хватает солнца. Да и уровень минералов в почве надо учитывать.
5,6. Интересные мысли. Правда рыба дающая постоянно икру может запалонить все водоемы.
Надежда Черняк
Надежда Черняк
26 490
Ещё А. Райкин предлагал скрестить корову с медведем, и молоко даёт, и зимой в спячку впадает, лапу сосёт, кормить не надо. До сих пор почему то не реализовано, а какая идея сильная.