Естественные науки

Чем идея термоядерного синтеза напоминает идею коммунизма?

Тем, что и та и другая идея - туфта.
Уже седьмой десяток физики дурят народ, обещая неисчерпаемый источник энергии!
Так и коммунисты когда-то 70 лет дурили народ, обещая ему "светлое будущее".
С термоядом всё не так.
Юлия Матюшкина
Лучший ответ
Igor Gryaznov Да потому что пренебрегают законами репликационной физики, А при неустойчивых состояниях возможен и холодный термоядерный синтез.
Забавный высер, Максимко....
Андрей Когут
Наталя Скорохiд Это Витька))
Значит, Андрея Сахарова, "отца" советской водородной бомбы, вы считаете непревзойдённым мошенником?
Ledi Uigurka**
Владимир Перетятко Хотел я написать Сахарову письмо ещё в 91 году том,
что его водородная бомба - туфта, но не успел.
Сахаров не мошенник, он выполнял военный заказ и ошибся!
Сахаров - герой! Он единственный, кто отказался от академических
привилегий ради правды о нашей стране и защиты инакомыслящих...
Igor Gryaznov Нет. Он открыл не термоядерные реакции, а репликационный синтез вещества, хотя он и не знал об этом.
Ну и пусть занимаются... Что в этом плохого?...
да есть мнение что этот процесс в принципе невозможен тем путем что его сейчас реализуют и мнение это от некоторых физиков ядерщиков с расчетами, а денег вбухали уже много, так что надо подождать и посмотреть кто же был прав
Владимир Перетятко Физики и политики уже вбухали в ИТЭР 24 млрд евро.
Говорят, что построили половину (врут!).
Был срок сдачи 2016г, продлили до 2025г.
Потянут ещё лет десять и стройка заглохнет:
карманы у спонсоров не резиновые!
Термоядерный синтез реален, это физика, космические процессы говорят о его существование, а коммунизм это демагогия рули как хочешь это не точная наука.
Albina ***
Владимир Перетятко Раньше "Научный коммунизм" был наукой.
Я даже экзамен в институте сдавал.
Термояд тоже наука. Но это временно.
Тем, что та и другая - мечта.
На счёт синтеза нужно сначала посчитать индукцию маг поля внутри токамака и плотность плазмы и время удержания и мощность нагрева. Формулы все даны в научных журналах напр. Природа Там Велихов все формулы приводит. Если например посчитать индукцию маг. поля в середине плазм. шнура то надо для удержания миллион Тесла. Соответственно и другие параметры изменятся. А насчёт звезд еще Козырев сомневался что там идут термоядерные реакции. Коммунизм возможен когда сознание будет готово к этому ик огда мат. тех часть будет готова для коммунизма Проблема энергетике в их числе и вспроизводства материи в их числе репликатор умножитель пищи и всех предметов (не отнимающаяся скатерть самобранка). Если её невозможно отнять эксплуатации человека человеком невозможно в принципе. Так то автор вопроса правильно сравнил проблему энергетики с коммунизмом. Он будет в конце 24 века и не ранее А у нас был не социализм, крепостное право при Сталине, НЭП при Ленине и гост. капитализм при Брежневе.
Синхрофазотрон.
we
westxamer
а че отвечать.... ты и сам ответел
а на солцне что происходит
Анна Белик