Естественные науки

ученые приехали на планету, где живут гуманойды, их действия?

тоже самое, что было с открытием америки.
Валентин Ганчук
Лучший ответ
ГуманоЙды могут этих ученых встретить или не встретить. Как и ученые тоже.

P.S. Кстати, а ученые с другой планеты или тоже гуманоЙды.
голос Ослиной Лужайки развеял его мечты.

Преподаватель обычным жестом заложил руки за спину и, перенеся всю тяжесть тела на здоровую ногу, задал вопрос:

— Что вы сделали бы, встретив во время патрульной службы корабль с чужой планеты?

Курсант Пиркс открыл рот, будто пытаясь вытолкнуть находившийся там ответ. Он выглядел как человек, меньше всех на свете знающий, что следует делать, встретив корабль с чужой планеты.

— Я приблизился бы... — сказал он глухим, странно огрубевшим голосом.

Курс замер. Все учуяли, что предстоит нечто менее скучное, чем лекция.

— Очень хорошо, — отеческим тоном сказал Ослиная Лужайка. — И что же дальше?

— Застопорил бы... — выпалил курсант Пиркс, чувствуя, что уже давно перешагнул рубеж своих познаний. Он лихорадочно отыскивал в опустевшей голове какие-нибудь подходящие параграфы из «Поведения в космосе». Ему казалось, что он никогда в жизни не видел этой книги. Пиркс скромно потупился и тут заметил, что Смига что-то говорит в его сторону — одними губами. Прежде чем смысл подсказки дошел до его сознания, он громко повторил:

— Я бы им представился.

Весь курс взревел как один человек. Ослиная Лужайка секунду сдерживался, потом тоже расхохотался.
Изучение языка
http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,130488.0.html

Вот тут бурное обсуждение вопроса "Что сказать инопланетной цивилизации после "Здравствуйте"
Может интересно будет почитать.
Они ничего не успеют сказать. Гуманоиды их загуманоидят.