Естественные науки

Если налить полстакана воды, он будет полупустой или полуполный?

Между ядрами атомов огромные расстояния,
значительно больше самих ядер.
Так что стакан остается едва наполненным,
Даже с жидкостью, залитой по края.

Вполне могла бы исправить ситуацию
горсть вещества с нейтронной звезды
.;))

Но всё вокруг так и пронизано "тёмной материей".
Деваться некуда.
Стакан полон. Всегда.
Олег Баев
Олег Баев
68 323
Лучший ответ
Стакан в любом случае будет полный, только в вашем случае половину объема займет вода а вторую половину воздух.
Если не воды, то определённо полупустым.
Sveta Kuzmina
Sveta Kuzmina
79 713
Если ты налил туда половину стакана, то ты его наполовину заполнил, и теперь он на половину полон, если вылил половину из полного-то на половину опустошил, и теперь он на половину пустой, вот и весь фокус.
PN
P N
66 720
В зависимости от того ты оптимист или пессимист.
Елена Ефанова
Елена Ефанова
83 844
Замените "или" на "и". Получите правильный ответ.
одновременно и то, и другое. Какой вариант выбрать зависит от того в каком контексте употребляете: если хотите воды попить (или куда-либо использовать), то для вас стакан естественно наполовину полный. Если наоборот нужно свободное место, чтобы долить туда еще что-нибудь, то стакан скорее будет наполовину пустой.
Alina ...
Alina ...
39 490
На самом деле стакана не существует.
оба варианта правильные
Ivan Knelz
Ivan Knelz
22 410
полуполный, потому что никогда в стакан не наливают воду до самого конца. Всегда остается сверху еще немного. И считают, что стакан полный. А когда говорят, что стакан наполовину полон, то обычно вода действительно занимает половину объема. Половину объема, но больше того, что люди говорят о полном стакане. ЭЭэээ ...ну ты понял, да.. )))
Это будет полстакана воды.
Анна Коскова
Анна Коскова
6 094
Смотря, что налито. Если хорошее пиво, то уже наполовину пустой. А если какая-нибудь дрянь, например, моча. То стакан наполовину наполнен.
Ахмед Шамухаммедов Если хорошее пиво то это уже будет пустой стакан. Хорошего пива должна быть полная кружка и пара в запасе.
зависит от того что измерять. если пустоту по полупустой. если воду то полу полный
В стакане будет вода, это я точно знаю. Ведь я реалист.
Стакан в два раза больше чем требуется
вы реально тупые ахахах ))измиряете глубину стакана?)

Похожие вопросы