Естественные науки

В соответствии с современными достижениями науки и техники не назрела ли необходимость ревизии законов Ньютона?

Здрассьте. А Эйнштейн 100 лет назад -- это что было?

Только ревизия эта была такая, которая не отменила законов Ньютона, а ограничила область их применимости малыми (по сравнению со скоростью света) скоростями.

Между прочим, и квантовая механика -- это тоже ревизия законов Ньютона. Она еще более ограничивает область их применимости. Если не лезть в детали, то квантовая механика превращается в классическую (то есть в механику Ньютона), когда рассматриваемые тела достаточно велики.

Вот что у физиков не получается до сих пор, несмотря на почти столетние усилия, --это соединить без противоречий теорию относительности с квантовой механикой в единую теорию, которая описывала бы _все_ взаимодействия в природе.
Рашид Досмамбетов
Лучший ответ
Нисколько. И не назреет никогда - с какой стати?
Тебе наше разрешение нужно? Разрешаю. Ревизуй.
Людмила Попова
Их можно дополнить. Если я дам кому-нибудь в челюсть-мне дадут "сдачи"(противодействие равно действию! А может и превзойдет-нарушение закона! Надо пересмотреть...).
В четвертом письме он пишет о двух силах природы — тяготении и «вержении» (начальный толчок, противоположная тяготению сила). Таким образом, Чаадаев пытается преодолеть натурфилософию Ньютона, сделав акцент на движении. Также он использует понятия «объективной реальности» и «мироздания». Образ Божий в человеке, по его мнению, заключен в свободе.

В пятом письме Чаадаев противопоставляет сознание и материю, полагая, что они имеют не только индивидуальные, но и мировые формы. Так «мировое сознание» есть не что иное как мир идей, которые живут в памяти человечества.
Алексей Араптанов Ну, он реально псих. Таким фрикам переводу не бывает.