Естественные науки

В Европу человек пришёл из Африки. Как давно предок современного белоруса был чернокожим?

Говоря о том, что в Европу был массовый исход из Африки, я имею ввиду те времена, когда приходили ещё не совсем сформировавшиеся Хомо Сапиенсы, а не современные потоки беженцев.
митохондриальная ева... порядка 150тыс. лет назад белорус был чёрным)))
Юлия Косачева
Лучший ответ
Предки белорусов (и вообще - европейцев) не обязательно был чернокожим... Если из Африки, то не значит - негр.
Земли Африки могли быть совсем в другом месте, чем сейчас.
К тому-же, по этой теории, просто не найдено других останков человеков, древнее тех, что нашли в земле нынешней Африки.
Илона Кукса
У обезьян кожа под шерстью белая. 100 тысяч лет назад в Эфиопии начал формироваться Кроманьонец из человека Прямоходящего. Они, скорее всего, были ещё сильно волосаты, а поэтому кожа была, как у арабов, - тёмно-жёлтая.

40 тысяч лет назад Кроманьонец дозревал уже где-то в районе Палестины. Волос на нём было ненамного больше, чем у нас, но зато и солнце пекло уже не так сильно, как в Африке. То есть, он тогда продолжал оставаться тёмно-жёлтым.

Осветление кожи началось, когда Кроманьонец начал двигаться на Север из Палестины. Напрямую или петлёй через Среднюю Азию. Это было 10 тысяч лет назад или чуть позже.

Вроде
M.
Madikosh ............
Сайт Антропогенез ру-наверно лучшее, что есть по теме в рунете. А долбодятлов не слушайте
Ты чё, историю в школе скурил? Вообще-то мы, славяне, относимся к индо-европейской группе, и наш язык- тоже. Ну разве что у тебя там в роду африканцы были, не знаю...
Маржан Калиева
Считается что предки славян с территории индийского полуострова пришли. А индусы они какие? Чернокожие? Белокожие? Или тенмнокожие? Где провести границу черный/белый?
М*
Маришка ***
Усы точно черные были...
Откуда взял, что "В Европу человек пришёл из Африки"?