Естественные науки

Предок блохи тоже блоха, предок предка блохи - тоже блоха, и так вплоть до Большого Взрыва. Где же Эволюционный Переход?

Гипотеза Римана - недоказанное утверждение, но не аксиома и никогда ею не станет. Почему? Потому что не очевидна. Аксиома - утверждение, которое настолько очевидно, что доказано своей очевидностью. Очевидно, что от блох не произошли слоны.

Если современная блоха и современный слон имеют общего предка А, то А является предком современной блохи. Последний факт означает, что предок А — очень примитивная, недоразвитая древняя блоха. Следовательно, современные слоны произошли от очень примитивных, недоразвитых античных блох.

Почему не уважаю ум учёных? Но насколько умно считать, что между блохой и слоном есть общий родственник?

И почему разнообразия слоновьего рода (африканский слон, индийский слон) и разнообразия родов (род блох, слоновий род, людской род) называют тем же словом: виды? Нет, есть много отдельных родов. Например, блохи и слоны. Они не имеют общих родственников и кровных связей (общих предков). Разнообразие в роду мух называется видами мух: дрозовая, помойная, плодовая. Разнообразие в роду людей называется рассами: белые, жёлтые, красные, чёрные. Но нет общего предка: абсурдного МухоЧеловека.

Драко: "В логической цепочке ошибка. Если у блохи и слона общий предок, это не значит, что предок был примитивной блохой."

Докажи. Не голословь. У меня строгая логика. Предок блохи тоже блоха, вплоть до Большого Взрыва.

Кни: "опять бред сумасшедшего"

Учёного Божиего поносишь? Вот результат этого года:
https://doi.org/10.48550/arXiv.2202.12394
Категорически не прав автор текста и такой невежественной логики.
Ничего личного.
Претензия только к тексту и не важно чья мысль.
Дар Ветер
Лучший ответ
А когда появилась блоха на земле?упс, неувязочка получилась, то есть конечно много версий на тему, но по сути мы мало что знаем.
"Строгая логика": ничто не может, изменяясь, поменять название ;) Аналогично, "строгая логика": колесо - потомок бревна. Вывод: автомашины ездят на бревнах ;)
Предков блох не называли блохами. Они постепенно изменялись, и в какой момент потомка не-блохи можно назвать уже блохой - очень размыто, нет четкой границы.
Артём Швецов да ты философ оказывается !
Жил-был король когда-то.
При нем блоха жила.
Блоха Блоха
Милей родного брата
Она ему была.

В разные времена разные блохи жили
Светлана Флеер
Надежда Долгушина Владимир: "В разные времена разные блохи жили"

Из-за процесса эволюции чем дальше наш взгляд в прошлое, тем примитивнее и недоразвитее организмы. Самая первая блоха - больная, примитивная блоха.
Проклял бог Демьяна из Тарту и лишил его мозга и эрэкцыи
у каждого вида - был свой предок
один вид - не может перейти в другой
если только это не рептилии
сухопутные и птицы же - сильно разнятся
и насекомые - тоже
и у животных, и у людей, и у растений, рыб - есть и класс, и вид, и род, и подвид, и так далее - это ещё в школе на классификации всё разбирали
вопрос ради вопроса
Буква А , философский знак , от верхней точки лучи расходится вниз , при том отрезок лучи имеют общий .
серьезные люди кто глубоко в теме тоже задумываются, -а где же переходы...А их просто не было как таковых,поэтому назревает вопрос о нелинейном характере эволюции
Потомок мало отличается от непосредственного предка. Но если сравнить двух индивидов сильно разнесённых во времени, то разница будет очевидна
Виктор Бритов

иlи на antropogenez.ru и изучай
Макс Степанкон
Макс Степанкон Есть хорошо изветный факт : мул происходит не от мулов, а
Брокгаус
"Мул — помесь кобылы и осла. По внешним признакам Мул представляет нечто среднее между лошадью и ослом; по величине почти равен лошади и похож на нее сложением, но отличается формой головы, бедер и копыт, длиной ушей и короткими волосами у корня хвоста; по цвету шерсти похож на мать; голос осла."

исходный тезис
"Предок блохи тоже блоха" этим опровергается.

Он опровергается и чистой, хорошо вымытой логикой
если предок A есть А, то А существовали изначала
Слоны, блохи ...в свои вопрос, что тебя не устраивает? Ты желаешь найти себе блошиных родственников, и что ты с ними будешь делать? Поместить в аквариум и будешь на них молиться?
Елена Романова
Ты слишком далеко берешь. Профессор Осипов как-то рассказал историю, суть такова :
- атеисты, вы слышали пример в доисторической эпохе превращения неживой материи в живой организм ?
- Нет !
- ну может около двух тысяч лет назад и до технического прогресса можете привести такой пример ?!
- Нет !
- Ну хорошо, может быть вы знаете в новейшей истории и современных опытах такой пример ?!
- Нет !
- Так(говорит профессор), вы тогда более ВЕРУЮЩИЕ, чем верующие в Бога ! Вы ни знаете за всё время ни одного случая, но верите, что из ничего зародилась жизнь !

п.с. в ладоши ему хлопали все.
Юлия Красн
Виктор Бритов Это логическая ошибка. Апелляция к незнанию.
Эдуард Мамед-Заде Слишком много простонародного "Ну" в речи профессора.
Блоха это сильно измельчавший тиранозавр.
Влад Поплавский Блохи появились как раз в период вымирания тиранозавров и прочих динозавров, так что, если отвлечься от остального, можно взять как гипотезу ;)
это никто не будет читать, иди на другие сайты
Иван Калинин
Надежда Долгушина Правда не нравится? Логику говорю.
Блоха, которая родиться от живущей сегодня будет отличаться от родительской, это и есть эволюция. Процесс эволюционных изменений по меркам продолжительности жизни человека совершенно не заметен, поэтому кажется, что новорождённая блоха такая-же блоха как родительская.
Слон, муха, человек, дерево, рыба- это термины, которые придумал человек для своих нужд, исходя из особенностей собственного восприятия окружающего мира. С точки зрения эволюции между ними нет никакой разницы- это набор белковых молекул, который в данный промежуток времени создали некоторый организм, способный в имеющихся условиях выжить и дать потомство.
Юлия Соколова
Этногенез,Синтез видов,Пищевая Ниша,место в Природе.
Меч Римана, или стрела Аримана, понятны только людям, и то как взвешенность.
Вы читаете очень старые работы,Дарвин вьюрки, слон(теплообмен),+Царство Природы- века 18-го. Сейчас есть прогрессивные подходы, и методики скрещивания, и генных наук,
селекции и агрономии + выведение потомства.
Удачи,бро!!!!!
Софистикой запахло...
Опять тот же самый вопрос, я же отвечал что нету у них общего так как ветки эволюции пошли по 2 разным путям в кембрийском периоде от червеобразного животного. Они разделились на первичноротых и вторичноротых. У человека как и у других вторичноротых рот с попой меняются местами в эмбриогенезе. а у насекомых не меняется...
Да очень далекий червячок был и произошли изменения Червь А поделился на червя Б и червя С . Червь А жил пока не умер весь вид. Из червя Б пошли насекомые. Из С -слон. То есть из блохи слона не получилось хах.
Ты же в курсе что Гипотеза Римана-математическая и она о числах. Зачем мешать математику с биологией, ну тут наши полномочия все -окончены...
Давай не болей там)
Февзи Феттаев
>Следовательно, современные слоны произошли от очень примитивных, недоразвитых античных блох.
И современные блохи произошли от очень примитивных, недоразвитых античных слонов. Ведь это один и тот же организм - что примитивный слон, что примитивная блоха. И у него не может быть ни признака блох, ни слонов, ведь оба этих вида появились позже.
Кто же это сейчас точно скажет? Возможно, что был не эвалюционный переход, а приспособление организмов (блоха и т.д.) к новым условиям.
Обошлось без Дарвина...
Блоха сложная структура ! Вы можете создать блоху ? Или хотя бы Атом или Электрон ?