Естественные науки

Зачем наши предки вышли из Африки? Так сидели бы там, да кушали сейчас бананы и прочие примбамбасы

Да никто возможно особо никуда целенаправленно и не выходил. Люди размножались, новое поколение селилось неподалеку от родителей в небольшом радиусе. Тем самым осваивая по чуть-чуть новые территории. Их дети дальше, потом еще дальше, и так далее
Оксана Каличенко
Лучший ответ
Наступала саванна, жрать становилось нечего. Всем не хватало.
Vitaliy_Vip (_)-(_)
Будете смеяться, но на момент начала расселения человека из Африки бананов в Африке не было, как и многих других тропических фруктов. Наши предки ели падаль, всякие корешки и ракушек - если жили у моря.
Дамир Таиров
а зачем наши современники рвутся на Марс? сидели бы себе на Земле да кушали картошку и прочие прибамбасы...
Issa Bogatirev
Кочевали наверное
Muhiddin Abdullayev
Много подделок
Дмитрий Безруков Зачем вы так?
Дамир Таиров Это еще что!
У Иоанна Крестителя по разным церквям было насчитано 10 тел и 7 голов
и правда зачем?
наскучило кидать кокосы в обезьян
да и так же были бы недоразвитыми, как и те кто сейчас там живут в большинстве
Наши предки - представители разных видов рода хомо - эректусы, неандерталисы, сапиенсы и т. д. в Африке бананы не ели, а тусовались в саванне, где конкурировали с другими хищниками, всеядными или травоядными.
Травоядным хомо проиграли в одну калитку - гелады победили. Как всеядные они свиней победили, но с павианами в саванне у них оказался паритет. Короче - свое место под африканским солнцем хомо нашли.
А дальше они начали заполнять приемлемую для них жизненную среду.
Существа эти самые хомо оказались пластичными и оказалось что плохо ли хорошо, но смогут приспособиться к разным биотопам.
А потому если находились мостики из Африки в Евразию, то по ним эта зараза проникала и в Евразию. Типа как вода проникает вовне из дырявого полиэтиленового пакета или пожар перекидывается с одного дома на другой или с одного поля с сухой травой на другое.

Другими словами - не было какого то переселения групп с одного места на другое. Было постепенное освоение территории. С темпом километров 25-30 за поколение. Поколений было много - тысячи, а потому и человек неандертальский, человек денисовский, человек разумный так или иначе заполнили, освоили всю поверхность суши.

А походы и завоевания это уже более поздняя песня. В бронзовом веке начались походы с целью ограбления, отъема ништяков у своих собратьев. Этакий социальный каннибализм, который к обсуждаемому нами исходу из прародины-Африки отношения не имеет.
Al Fish
Мои предки произошли от других обезьян
Хотели тишины и спокойствия . И уходили на север где меньше людей .
Докажи, что эти предки наши.
Докажи, что они вышли из Африки.
Дмитрий Безруков Откройте любой учебник по антропологии