Естественные науки
А хоть один вменяемый человек способен объяснить понятным языком как это некоторым "великим умам"удается совместить
"Пространство" и "Время", которые мало того, что относятся к совершенно различным смысловым категориям, так еще и не существуют как физические явления?!..))
А пространство и время - это математические модели физической реальности. И вместе хорошо укладываются в единый математический объект - четырехмерное пространство (ну, с некоторыми особенностями оси времени).
Рустам Аканов
Ага! Два ничем не связанные между собой понятия хорошо связываются таким же абстрактным третьим понятием на основе придуманного метода!))))) Гениально!)))))
Человеку, уверенному в том, что пространство и время - субъективные понятия, объяснить вообще ничего нельзя.
Ибо глупость несусветная еси....
Рустам Аканов
Каковы параметры и свойства пространства и время? Кроме того, что они есть?)))
Если у тебе "великие умы" в кавычки взяты, значицца, ты и сам всё можеш объяснить. Или опровергнуть. Хо-хо?
Рустам Аканов
Я не могу ни в уме, ни в реальности совместить красное с квадратным!)))... Это только, вероятно, "великим" умам под силу!)))
Математически это не так уж и трудно. Разумеется не для человека далекого от математики. Например, наше пространство-время описывается римановой геометрией, а само является римановым пространством
Рустам Аканов
А сама "Римманова геометрия" выдумкой на ровном месте!))) Вот о чем и речь!)) Вдумайтесь - ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ!... Это как - бегемото-круг!))) Где смысл??? Где экспериментальное подтверждение этих всех... наворотов? Мы живем в реальном мире, а не в математическом!))) Так же можно сказать, что в компьютерной игре очень убедительно люди летают на крыльях!)))))
возьми лопату и копай от забора и до обеда
Понятным тебе языком?
Нет, невозможно.
Рустам Аканов
Вот и я о том же!)))
А с какого перепоя это вдруг должно объяснятся просто?
Извечная тема. Либо школьнику, либо гуманитарию, либо какому-нибудь лентяю, которому лень открыть книгу, либо просто дубу надо объяснить простым языком...
Рустам Аканов
)) как говорится, то, что не может быть объяснено в своей сути двумя, тремя предложениями - на 99% Враки!))))
Понятие "время" - субъективное, используется для облегчения восприятия окружающего мира, в котором различные процессы протекают с различной скоростью.
Как это некоторым "великим умам" удается совместить "Пространство" и "Время"?
Элементарно! Автомобиль движется со скоростью ...преодолевая расстояние ...за время ...
Самое простое представление это планирование встречи, что бы встретиться с кем то нужно знать и место и время, то есть мыслить обоими категориями одновременно иначе ничего не выйдет. Так же любой образ, переживание и воспоминание в вашей памяти соотнесён с местом и временем хотите Вы того или нет. Другое дело, что даже в одном языке существует множество концептуальных определение времени и это уже вопрос филологии, а не физики.
Рустам Аканов
Так что же такое время в физике?))) в физике должны быть объективные категории, а не субъективные!...))
Копать отсюда и до обеда.
Наталья Веселова
мальчик просто ещё не был в армии и не в курсе, что для совмещения понятий много ума не требуется ))
Ага - Карен Гуюмджян.