Естественные науки

А хоть один вменяемый человек способен объяснить понятным языком как это некоторым "великим умам"удается совместить

"Пространство" и "Время", которые мало того, что относятся к совершенно различным смысловым категориям, так еще и не существуют как физические явления?!..))
А пространство и время - это математические модели физической реальности. И вместе хорошо укладываются в единый математический объект - четырехмерное пространство (ну, с некоторыми особенностями оси времени).
Любовь Губанищева
Лучший ответ
Рустам Аканов Ага! Два ничем не связанные между собой понятия хорошо связываются таким же абстрактным третьим понятием на основе придуманного метода!))))) Гениально!)))))
Человеку, уверенному в том, что пространство и время - субъективные понятия, объяснить вообще ничего нельзя.
Ибо глупость несусветная еси....
Рустам Аканов Каковы параметры и свойства пространства и время? Кроме того, что они есть?)))
Если у тебе "великие умы" в кавычки взяты, значицца, ты и сам всё можеш объяснить. Или опровергнуть. Хо-хо?
Рустам Аканов Я не могу ни в уме, ни в реальности совместить красное с квадратным!)))... Это только, вероятно, "великим" умам под силу!)))
Математически это не так уж и трудно. Разумеется не для человека далекого от математики. Например, наше пространство-время описывается римановой геометрией, а само является римановым пространством
Елена Савина
Рустам Аканов А сама "Римманова геометрия" выдумкой на ровном месте!))) Вот о чем и речь!)) Вдумайтесь - ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ!... Это как - бегемото-круг!))) Где смысл??? Где экспериментальное подтверждение этих всех... наворотов? Мы живем в реальном мире, а не в математическом!))) Так же можно сказать, что в компьютерной игре очень убедительно люди летают на крыльях!)))))
возьми лопату и копай от забора и до обеда
Понятным тебе языком?
Нет, невозможно.
Рустам Аканов Вот и я о том же!)))
А с какого перепоя это вдруг должно объяснятся просто?

Извечная тема. Либо школьнику, либо гуманитарию, либо какому-нибудь лентяю, которому лень открыть книгу, либо просто дубу надо объяснить простым языком...
Рустам Аканов )) как говорится, то, что не может быть объяснено в своей сути двумя, тремя предложениями - на 99% Враки!))))
Понятие "время" - субъективное, используется для облегчения восприятия окружающего мира, в котором различные процессы протекают с различной скоростью.
Как это некоторым "великим умам" удается совместить "Пространство" и "Время"?
Элементарно! Автомобиль движется со скоростью ...преодолевая расстояние ...за время ...
Самое простое представление это планирование встречи, что бы встретиться с кем то нужно знать и место и время, то есть мыслить обоими категориями одновременно иначе ничего не выйдет. Так же любой образ, переживание и воспоминание в вашей памяти соотнесён с местом и временем хотите Вы того или нет. Другое дело, что даже в одном языке существует множество концептуальных определение времени и это уже вопрос филологии, а не физики.
**
*swetlana *
Рустам Аканов Так что же такое время в физике?))) в физике должны быть объективные категории, а не субъективные!...))
Копать отсюда и до обеда.
Пе
Пендык
Наталья Веселова мальчик просто ещё не был в армии и не в курсе, что для совмещения понятий много ума не требуется ))
Ага - Карен Гуюмджян.