Естественные науки
Что значит выражение : - Попасть в просак ?
промежутак между вагиной и анусом
Анна Ильина
зачем повторять дурацкую шутку Михалкова?
впросак-пишется слитно... вощщим, лаханутса!
Александр Дьяченко
теперь уже пофиг, главное связь налажена!
лохануться
вообще-то впросак пишется слитно, Можно без конца ломать голову над этим словосочетанием и, если не знаешь истории ремесел в старые времена, ничего не узнать. А ведь означает оно нечто очень простое: попасть в глупое положение, проморгать опасность.
Просак - станок, на котором в старину вили веревки и канаты. Попасть в такой станок на его ходу было делом не из приятных, если он вырабатывал тонкие веревки, и, возможно, довольно опасным в случаях, когда изготовлялись канаты. При работе с просаком рекомендовалось держать ухо востро. Это отлично разъясняет происхождение нашей поговорки.
Koba Nanava
Если просак -станок, значит все-таки в просак. (раздельно)
Просак -- деталь прядильного станка, если туда попадали длинные волосы и одежда, был риск быть намотанным со всеми вытекающими ))
Про промежуток между попой и п****й тоже верно, но это уже позднее трактование тогдашних "тэдэвэшничков" ))))
Лохануться по современному.
Если спросить у человека каково значение выражения "попасть в просак", все, кто смотрел фильм "Жмурки" начнут скабрезно улыбаться. https://fishki.net/3189885-chto-oznachaet-popasty-v-prosak-nastojawee-znachenie-vyrazhenija.html
Просак – это крутильный стан, на котором из бечевы делали верёвки, а из верёвок – канаты. Устройство представляло собой четыре вала с крючками, на которые привязывали бечеву. Валы приводились в движение одним общим валом через простую ременную передачу.
Оставшиеся концы верёвок привязывали к одному общему крюку, который свободно вращался внутри рукояти. Расстоянием между человеком и просаком регулировалась длина будущей верёвки.
не в то отверстие
Анна Ильина