К замечанию о принципах квантовой механики. Как высказался известный американский ученый Ральф Эстлинг в статье к журналу Skeptical Inquirer: «Все начинается с предположений, и наука не исключение. Однако если за предположениями не следует и не может следовать эмпирических доказательств, все предположения отметаются… Пока что нет никаких доказательств того, что вся Вселенная, видимая и невидимая, появилась из состояния полного «ничто».
В это же время утверждение "Ничто не исчезает бесследно, и ничто не берется из неоткуда" давно признано, как закон. Закон сохранения энергии, которому можно увидеть подтверждения в виде преобразований различных веществ в другие: лед-вода-пар, например. Квантовая же механика изучена мало, и по сему, что-либо утверждать о том, что что-то все-таки бесследно исчезает и мир произошел из ничего по какой-то неведомой случайности, довольно опрометчиво, на мой взгляд.
Однако, в религию я бы эти убеждения не стала направлять, поскольку наличие души оно, тем не менее, не подтверждает. Про наличие рая в данном очерке и писать потешно. Вера делает любой анализ пристрастным. Пристрастие склоняет к самообману.
Естественные науки
Согласно науке, ничто не появляется из ничего, и ничто не исчезает бесследно, значит мы попадем в рай?
Если бузина растет в огороде, следовательно, в Киеве непременно есть дядька. Логика супер.
1. нет такого принципа в науке.
2. между твоими утверждениями нет связи.
всё возникло из ничего в момент большого взрыва
Ага! Налицо провокация для оппонентов на вариант ответа "Ад".
И ни намека на червячков, которые в обозримом будущем растащат по молекулам бывшие, некогда цельные тела спорящих, нисколько не нарушая при этом законы мироздания.
А рай откуда взялся.. если ничего нет?
Оставьте науку в покое, она раем не занимается.
Пожалуйста ознакомитесь с принципами квантовой механики, прежде чем говорить, что " ничто не появляется из ничего, и ничего не исчезает бесследно"
Появляется и исчезает.
Нет, не значит.
Есть теория, что черная дыра уничтожает информацию. Если это так, у меня плохие новости.
Наука - атеист. Ничего - тёмная энергия, ничто - тёмная материя.