Естественные науки

а "ничто"-это что? ) и бывает ли "ничто"?)

Вакуум. Особая форма материи.
Анастасия Малышева
Лучший ответ
Виктория Коробкина Вот дёргает же меня кто-то умничать... Просто хотел сказать, что вакуум есть лишь за пределами Вселенной. Конечно же, на мой взгляд.
Вопрос философический, как говорил Высоцкий, н у у и Инштейн тожа : фсе относительно, все, все …:)
Вот для меня индийский слон – ничто, када далеко он, а если рядом – эт уш нечто!: )
Далекая звезда … ничто, хоть и больше Солнца в сотни раз, а Солнышко любимо – нечто, даже больше : это жизнь :)
А ежели про космас … так все пронизано полями : электромагнитные, бозонные и фермионные и гравитация везде.
Asilbek Abildiev
Не бывает
Иначе Гейзенберг ошибся.
ничто-это то что не наблюдаеться в данный момент времени, поэтому на тот момент времени, пока данное событие, (или энергию или вещество или ещё что либо) ни кого "не интересует" - его можно харектеризавать как "НИЧТО"
Евдокия Голованова возникает вопрос) а что такое сознание(или внимание)?
Это очень интересный физико-философский вопрос. Можно выделить два типа "НИЧТО". Физическое НИЧТО - это пустота, вакуум называй его как хочешь, но оно существует во времени. И абсолютное НИЧТО - это такое состояние когда нет даже вакуума. Самый яркий пример абсолютного НИЧТО - это то, что было до большого взрыва. Ведь тогда не было ни пространство ни время.
ничто - это слово. Оно обозначает отсутствие чего либо.
Вакуум - это не ничто, потому что это вакуум.
То есть если мы можем ответить на вопрос, "что это? ". Ну или догадываемся, что ответ на этот вопрос существует, то это не ничто.
Вот например я нашел ничто у себя в гостиной, тогда я дам ему имя "это фигня какае-то" и ничто перестанет быть ничем. Оно станет какой-то фигней =)
Евдокия Голованова а если не можем ответить?) например, что такое вне пространства и времени? как это понять? если нет пространство-то что есть?
ничто - это состояние покоя системы.
Данил Власов
Ничто это самый краткий момент времени. Промежуток между смертью и рождением.