Естественные науки
Может ли в мозгу закончится место для памяти ?
Нет, потому, что такого места ("коробки, корзины, картонки") для памяти в мозгу нет. Память - это функция всей коры мозга.
нет.
да.... к лет так 70
Информации не может быть много или мало: её столько, сколько существует объективно на данный момент.
Хотя некоторые ученые считают, человечество почти достигло той точки своего эволюционного развития, когда входящие информационные потоки превысят воспринимающие способности нашего мозга.
Не справляясь с чрезмерной нагрузкой, мозг просто перестаёт адекватно воспринимать входящую информацию, переключается на самые элементарные задачи и постепенно разучивается работать в полную силу.
С такими тревожными предсказаниями выступили сразу две группы американских учёных. Согласно исследованиям медиков из Калифорнийского университета в Сан-Диего, производительные мощности современных цифровых технологий превышают воспринимающую способность человеческого мозга. С помощью простого нажатия клавиши, человек может узнать обо всём, что произошло на земном шаре за сутки - десяток катастроф, пару локальных войн и новая эпидемия умещаются в нашем сознании в течение 3-5 минут. В результате, все мировые бедствия воспринимаются «на раз» - без переживаний, анализа и особой реакции. На этих операциях мозг просто экономит своё время, чтобы успеть поглотить все входящие данные.
У человека есть два пути развития: либо наш мозг эволюционирует и убыстрится, чтобы догнать темп компьютеров и ТВ, либо сложные эмоциональные задачи будут упразднены и через несколько поколений человечество выродится в бесчувственных потребителей информации.
оно не заканчивается, всё стирается по кругу. Нужно на флэшку сбрасывать, а то сотрётся
Да, просто вовремя очищай корзину от барахла.
Коню ясно, что кеша может не хватить