Естественные науки

возможно ли увеличить объем мозга человека, или оперативную память

ваше мнение, теории
только серьезно
Дело в том, что физический обьем у оперативной памяти напрямую не связан с ее обьемом в гигабайтах. Скорее наоборот- с появлением новых технологий физическая величина уменьшается, а обьем растет. Так, что у мозга необязательно увеличивать количество извилин. Тут все дело в том, что основной обьем знаний хранится в космосе, в физвакууме. Так вот те, кто научился подключаться к Единому эенергоинформационному полю Вселенной владеют любой информацией. Они им приходит свыше. Это относится к великим ученым, музыкантам, поэтам. Н. Тесла, например, не делал секрета по поводу своих открытий. Он прямо заявлял: "Это не мое, это приходит ко мне из пространства Вселенной в виде готовых чертежей. И таблица Менделеева и стихи Пушкина так же оттуда. Как говорил Пушкин: "Минута и стихи спокойно потекут". Есть специальные методики о том как подключиться, как увеличить свои способности, приобщиться к знаниям размещенным в космосе.
Ruslan Abdyreyimov
Лучший ответ
Здравствуйте!
Аналитически-мыслительными процессами в мозгу занята лишь малая часть могзга, да, это так!
Но и Другая, большая часть мозга не "бездельничает" и работает на полную мощность - управляет организмом (страшно сложной био-системой) . Поэтому все попытки
"переориентации" работы мозга и "интенсификации" работы его частей кончаются одинаково плачевно - нарушения в работе организма, нервно-психологические срывы и болезни и если упорстовать в этом насилии над мозгом - тяжелыми нервными болезнями и даже шизофренией! !
Всего доброго и не экспериментируйте над своим мозгом, ЭТО ОПАСНО не только для ЗДОРОВЬЯ, но и для ЖИЗНИ!
Размер мозга не влияет на интеллектуальные способности человека. Тем не менее, по мнению исследователей, ум зависит от синапсов - контактов между нейронами. Количество синапсов растет в детский и юношеский период жизни человека и влияет на интеллект.
Миф: Человек может использовать только 10% своего мозга. Несмотря на распространённость этого мнения, на самом деле человек каждодневно использует весь потенциал своего мозга. Различные исследования показали, что даже для выполнения простого задания активизируются практически все отделы головного мозга.
Oleg Lazarev
Теоритически память можно тренировать - постоянным заучиванием. А вот зачем увеличивать сам по себе объем мозга - мне не понятно. Значение имеет кол-во извилин, а это, опять же, достигается постоянными тренировками.
Гжесс Гордон
обьем мозга-нет, но площадь коры да, собственно в этом и сила могучего чел-го разума. если ты имеешь в виду количество инфы висящей в активном состоянии в твоей голове, то тоже ДА-для этого существует куча пособий с упражнениями. главное желание, и спешу обрадовать: чем больше занимаешся, тем легче запоминать и хранить разную инфу, тоже самое и соперативкий, только другие тренинги