У неандертальца мозг был больше, чем у хомо сапиенс.
Победил кто? Верно, мы, хомо сапиенс.
Так же исследование мозгов многих ученых показали, что размер не имеет значения.
"Существует ли разница в весе мозга, так сказать, внутри рода человеческого? Оказывается да, существует!
Так, в среднем мозг мужчины на 130 гр. больше мозга женщины. Кроме того, существуют так же расовые и национальные различия. Например, счастливыми обладателями самого легкого мозга -1185 гр. – являются австралийцы (австралоиды), а самого тяжелого - 1375 гр. - европейцы (европеоиды). При этом у англичан мозг весит, напоминаю - в среднем -1346 гр., а у французов -1280 гр. Лидеры - немцы, их мозг весит целых 1425 гр. Не расстраивайтесь, мы с вами тоже в лидерах! Наш, русский, мозг меньше немецкого всего-то на каких-то 26 граммов! Ненамного отстают от нас корейцы -1376 гр. и японцы -1313 гр. А вот у афроамериканцев средний вес мозга составляет 1223 гр., что на 100 гр. меньше чем у белокожего населения Америки. Вот такая вот статистика, уважаемые.
Но, поверьте, вес мозга не самое главное. Так вот, специально для всевозможных националистов, фашистов, и прочих «*истов», уже радостно потирающих свои потные ручёнки:
УРОВЕНЬ ИНТЕЛЕКТА НЕ ЗАВИСИТ ОТ РАЗМЕРОВ И ВЕЛИЧИНЫ МОЗГА, А ЗАВИСИТ ОН ОТ ОТДЕЛЬНЫХ ЕГО УЧАСТКОВ – ТАК НАЗЫВАЕМОГО СЕРОГО ВЕЩЕСТВА, ГДЕ ОСОБЕННО ГУСТО СОСРЕДОТОЧЕНЫ НЕЙРОНЫ, А ТАК ЖЕ ОТ КОЛИЧЕСТВА СВЯЗЕЙ МЕЖДУ ЭТИМИ НЕЙРОНАМИ. "
Источник: http://www.hudeika.ru/mozg1.html
Естественные науки
Если увеличить объем мозга, то ума прибавится? Нужен ответ профессиоанала из этой области.
Ну, у слона 5 кило мозгов. Ему это помогло?
Ольга Лесных(Журавлева)
А ты по существу можешь ответить? Или такой же, как те, что выше?
Наверняка улучшится память и глубина просчитываемых наперёд ходов.
Но при условии, что организм обеспечит увеличенный мозг повышенным количеством питательных веществ и предоставит ему увеличенное количество времени малой физической активности (лежачего времени).
Увеличится вероятность заболеть "профессорским склерозом" и "горем от ума", так же труднее станет ловить мух или давить их у себя на лбу.
Я бы хорошо подумал, прежде чем увеличивать себе мозг.
ЗЫ. Про самое главное забыл - женщины будут разбегаться врассыпную. Особенно те, которые в своих анкетах пишут, что им нравятся умные мужчины))
Если сможешь - ты уже гений.
Имеет значение соотношение объема мозга и объема его коры.
Это из той серии - у кого печень больше, тот и здоровее. )
При прочих равных условиях - да.
Самый большой мозг у синего кита. Но он от этого теорему Пифагора нифига не докажет...
Тебе уже ничего не поможет)
Ольга Лесных(Журавлева)
Ты ебанутый, нет? Тупые люди, блять, как вы бесите своими ебанутыми ответами.
только не вкалывай ничего себе в мозг для ускорения его роста
Ольга Лесных(Журавлева)
Только не отвечай по-ебанутому, ладно?
Многие звери умнее многих и многих людей.
так тут одни профессионалы, сразу умным станешь
Ольга Лесных(Журавлева)
ХА-ХА, как остроумно. Похоже, ты один из них?