Естественные науки

Если увеличить объем мозга, то ума прибавится? Нужен ответ профессиоанала из этой области.

У неандертальца мозг был больше, чем у хомо сапиенс.
Победил кто? Верно, мы, хомо сапиенс.
Так же исследование мозгов многих ученых показали, что размер не имеет значения.

"Существует ли разница в весе мозга, так сказать, внутри рода человеческого? Оказывается да, существует!

Так, в среднем мозг мужчины на 130 гр. больше мозга женщины. Кроме того, существуют так же расовые и национальные различия. Например, счастливыми обладателями самого легкого мозга -1185 гр. – являются австралийцы (австралоиды), а самого тяжелого - 1375 гр. - европейцы (европеоиды). При этом у англичан мозг весит, напоминаю - в среднем -1346 гр., а у французов -1280 гр. Лидеры - немцы, их мозг весит целых 1425 гр. Не расстраивайтесь, мы с вами тоже в лидерах! Наш, русский, мозг меньше немецкого всего-то на каких-то 26 граммов! Ненамного отстают от нас корейцы -1376 гр. и японцы -1313 гр. А вот у афроамериканцев средний вес мозга составляет 1223 гр., что на 100 гр. меньше чем у белокожего населения Америки. Вот такая вот статистика, уважаемые.

Но, поверьте, вес мозга не самое главное. Так вот, специально для всевозможных националистов, фашистов, и прочих «*истов», уже радостно потирающих свои потные ручёнки:

УРОВЕНЬ ИНТЕЛЕКТА НЕ ЗАВИСИТ ОТ РАЗМЕРОВ И ВЕЛИЧИНЫ МОЗГА, А ЗАВИСИТ ОН ОТ ОТДЕЛЬНЫХ ЕГО УЧАСТКОВ – ТАК НАЗЫВАЕМОГО СЕРОГО ВЕЩЕСТВА, ГДЕ ОСОБЕННО ГУСТО СОСРЕДОТОЧЕНЫ НЕЙРОНЫ, А ТАК ЖЕ ОТ КОЛИЧЕСТВА СВЯЗЕЙ МЕЖДУ ЭТИМИ НЕЙРОНАМИ. "

Источник: http://www.hudeika.ru/mozg1.html
Перминов Александр
Лучший ответ
Ну, у слона 5 кило мозгов. Ему это помогло?
Андрей Диденко
Ольга Лесных(Журавлева) А ты по существу можешь ответить? Или такой же, как те, что выше?
Наверняка улучшится память и глубина просчитываемых наперёд ходов.

Но при условии, что организм обеспечит увеличенный мозг повышенным количеством питательных веществ и предоставит ему увеличенное количество времени малой физической активности (лежачего времени).

Увеличится вероятность заболеть "профессорским склерозом" и "горем от ума", так же труднее станет ловить мух или давить их у себя на лбу.

Я бы хорошо подумал, прежде чем увеличивать себе мозг.

ЗЫ. Про самое главное забыл - женщины будут разбегаться врассыпную. Особенно те, которые в своих анкетах пишут, что им нравятся умные мужчины))
Если сможешь - ты уже гений.
Ольга Вшивкова
Имеет значение соотношение объема мозга и объема его коры.
Это из той серии - у кого печень больше, тот и здоровее. )
Gm Tour
При прочих равных условиях - да.
Самый большой мозг у синего кита. Но он от этого теорему Пифагора нифига не докажет...
Анна .
Тебе уже ничего не поможет)
Ольга Лесных(Журавлева) Ты ебанутый, нет? Тупые люди, блять, как вы бесите своими ебанутыми ответами.
только не вкалывай ничего себе в мозг для ускорения его роста
Ольга Лесных(Журавлева) Только не отвечай по-ебанутому, ладно?
Многие звери умнее многих и многих людей.
Gulzhauhar Gali
так тут одни профессионалы, сразу умным станешь
Ольга Лесных(Журавлева) ХА-ХА, как остроумно. Похоже, ты один из них?