Естественные науки

Скажите в воде (Н2О) есть воздух? Умы Вы нужны;

Встретил человека который считает все компоненты воздуха есть в воде. Примечание, В воздухе 78% азота, 28% кислорода , 1% углекислого газа и 3% других газов.
В*
Владимир ***
Писец.... прочитал каменты выше - ВСЕ двоечники.... ВСЕ....)))))))))) )
Суть такова.
Вода - жидкость.
А газы (все !) и многие твердые вещества в жидкости растворяются.
Поэтому атмосфера Земли немного растворена в океанах, реках, озерах и т. д.
Состав растворенного воздуха не идентичен атмосферному, т. к. у разных газов разная растворимость - у кислорода - одна, у азота - другая, но ВСЕ газы атмосферы в той или иной пропорции в воде присутствуют.
Даже в дистиллированной, через час после кипячения уже будут все газы.
Особенно важен растворенный кислород - им дышат все водные организмы.

Ваш дружбан прав.
Эльдар Гусейнов
Лучший ответ
Иван Кутарский Граф де Валль, почему же все?)))
Мой ответ в большой степени соответствует Вашему) даже циферку привела- растворимость воздуха в воде) А Вы, несомненно, правы.
Нуржан Аралбаев Это еще вопрос, кто ДВОЕЧНИК! Чтобы газам быть растворенными в воде, они как-то, сначала, туда должны попасть. И почему эти газы, будучи ГОРАЗДО более легкими, чем вода, давным давно не вылетели на поверхность, в атмосферу. Не надо лепить информацию из учебника природоведения за 5й класс как научную информацию.
Нет пока.
Ринат Айтуов
А как же пар он всегда присуствует
Kate Sleep.ru
В воде есть РАСТВОРЁННЫЙ воздух!
вода состоит из водорода и кислорода-1 молекула кислорода и 2 водорода.... h2o...но это не озномчает что в воде есть воздух.... вы сами подметили что воздух состоит из.... азота кислорода ит. д...
Он прав, возможно в прошлой жизни был рыбой и дышал жабрами.
Ну а вам, предлагаю поместить стакан с водой под стеклянный колпак и откачать воздух из под него, насосом Комовского.
Картина будет, как налитый в стакан Нарзан (МЕЛКИЕ ПУЗЫРЬКИ! )
вот это и есть тот самый воздух, а анализ состава это уже отдельная песня.
Kate Sever.
Скорее в воздухе есть вода.

В воде как в химическом веществе - т. е. в дистиллированой воде - есть только вода. И ионы водорода и гидроксила. Всё. На то она и вода.

В воде, как во встречающейся в повседневной жизни жидкости - в воде из под крана, из бутылок, из унитаза, в воде речной, озёрной и океанической - там практически всё есть. Дело только в концентрации. Конечно, там растворено какое-то количество и углекислого газа и азота и водорода и кислорода. (Хм. . уж не знаю насчёт гелия, но наверняка в каком-то количестве и он есть) . Но по массе там всё-таки преобладает вода в первом смысле.

>^.^<
Таня @@@@@
Смотря в какой. В обычной холодной воде достаточно много растворённого воздуха, в кипячёной - уже нет.
Елена Пименова
Если бы в воде не было бы воздуха, вода была бы мёртвой, ядом для всех водных организмов.
Андрей Кладов
Сергей Бойко по ссылке прочитал ''воздух давит на картон и вода остается на месте''. много думал. спасибо, хорошая ссылка
В идеале нет а из крана в городе Жмеренкккк легко
Океан дышит и обновляет воздух атмосферы.!!!
P1
Prizrak 1981
в грязной воде могут быть все эти элементы, значит воздух может быть в воде)) ) Идеальночистой воды не бывает.. . ;)
Сгласно примечанию, нет
Юрий Фомин
Sasha Mishutin И в воде, и в воздухе могут быть различные газы. Вам "двойка", юноша.)))
думаю присутствует в малых дозах...
В атмосфере Земли находится 13 000 000 000 000 кубических метров водяного пара.
В воде океанов содержится много растворенных газов, количество которых
увеличивается с уменьшением температуры воды.
https://helpiks.org/6-58832.html
Воздух имеет сложный и очень непостоянный химический состав. И в разной воде обычно есть разные примеси. Н2О - это формула чистой воды, дистиллированной, которой не бывает в природе. Но и в воде, и в воздухе обязательно присутствует кислород (О2), которым и дышат все живые существа.
А вопрос "есть ли воздух в воде" - очень приблизительно заданный, ответить ДА или НЕТ невозможно)))
Андрей Рябов
конечно, есть!
вода получается изотопов водорода и кислорода....
в воде есть компоненты воздуха. но не воздух. воздухом считается смесь газов, которой можно дышать легкими, а не жабрами
вода растворяет в себе различные газы. именно по этому холодной зимой, когда небольшие водоёмы покрываются толстым льдом, а рыбаки не приходят бурить лунки, в прудах душиться даже карась, не то что карп или белый амур которым кислорода нужнобольше. лёд перекрывает доступ к свободному кислороду. а в аквариумах ставят компрессоры.
Если взять дистиллированную воду, то она действительно почти не содержит примесей. А любая другая богата примесями. . И количество их зависит от условий той местности откуда ее взяли и от многих других условий. .
Содержание в воде растворенных солей (мг/л) характеризуется плотным (сухим) осадком. Вода поверхностных источников имеет меньший плотный осадок, чем вода подземных источников, т. е. содержит меньше растворенных солей. Предел минерализации питьевой воды (сухого остатка) 1000 мг/л был в свое время установлен по органолептическому признаку. Воды с большим содержанием солей имеют солоноватый или горьковатый привкус. Допускается содержание их в воде на уровне порога ощущения: 350 мг/л для хлоридов и 500 мг/л для сульфатов. Нижним пределом минерализации, при котором гомеостаз организма поддерживается адаптивными реакциями, является сухой остаток в 100 мг/л, оптимальный уровень минерализации 200-400 и т д http://www.kolodec.ru/vo/kachestvo.html
Так что Ваш знакомый был прав. Удачи!
Владимир *** Мы уже знакомы в других ответах. Не берём проточнгую воду, а берём Н2О,Т.е, чистую. Есть молекула водорода и 2 кислорода., что составляет молекулы воды. Мы рассматриваем только воду и не более. Неужели вы считаете что вода может создать воздух? Чистый кмслород убийственен. А что может дать вода? Только кмслород. Я не поннимаю вас господа, если дышать чистым кислородом, то вы умрёте. Хочу сказать одно, мы живём в атмосфере и наш организм пригоден к воздуху и ддалеко не к кислороду, Хотя О2 жизнь, а О3- озон просто нами любим
Владимир *** Странная вы, если Н2О не молекула(здесь соединение 3-х), то я Обама )))Спасибо за ответ.
а как бы дышали рыбы, если б в воде не было кислорода?
значит, воздух в воде есть!) )
подсмотрела в Википедии : Растворимость воздуха в воде - 29,18 см3/л
Там есть 20% воздуха, то есть О2
Vik Vik З.ф
вода = изотоп водорода + изотоп кислорода
да, некоторые компоненты есть, но не все, иначе мы бы легко дышали под водой, как и на воздухе...
Евгений Рыжиков тогда нам были бы нужны еще и жабры))
иначе куда бы девалась вдыхаемая вода?)
воздуха нет!! ! А вот кислород есть.
А в чем собственно вопрос?