Естественные науки

Хватит ли на Земле воды, еды, и воздуха для постоянно растущего населения?

во первых, Земля МАЛОЗАСЕЛЕНА!
людей на планете практически нет, всего навсего около 7,6 млрд, их физическая масса всего навсего 0,3 куб км

во вторых, власти утаивают технологии
каждый из нас практически без затрат в состоянии с избытком ПОЛНОСТЬЮ обеспечить себя овощами, для чего на подооконнике следует установить несколько горшков и ванночек
урожай вырастает буквально из воздуха и воды!
БОЛЕЕ ТОГО, по приказу властей властей овощи, поставляемые в магазины, ЛИБО ПРЕДВАРИТЕЛЬНО подвергнуты химии и радиации, чтобы население не могло использовать их как посадочный материал
Андрей Вавилов
Лучший ответ
Хватит. Просто скорость роста или убыли населения автоматически регулируется естественными законами природы. Оно при любых условиях растет вплоть до голодной черты. Поэтому совершенно безразлично, велики или малы будут запасы ресурсов - население попросту подстроится по имеющиеся условия.
если дураки трахаются, как кролики - вступают естественные механизмы регуляции - голод. Например, сейчас в Африке. И никакие потуги их накромить не помогут, хоть завали их едой - через пару поколений их просто станет в 100 раз болши - и опять голод
Если раскулачить капиталистов - буржуев - эксплуататоров - душегубов недорезанных, то хватит.
Если они все возьмут в свои загребущие руки.
Для постоянно растущего нехватит. Но оно не будет постоянно расти. ООН считает, что за будущие сто лет оно увеличится в полтора раза, но чем дальше, тем медленнее будет расти. Когда-то должно стабилизироваться.
чистой пресной воды уже сейчас не везде хватает
Хватит
Хватит с лихвой. Еды хватит на 100 миллиардов, и это если не учитывать океан и терраформацию пустынь. Воды хватит и на триллион людей, если потребность возникнет, опреснить сможем без труда.
Кислорода хватит тоже без проблем.
Если ты перестанешь дышать, кушать и пить, то хватит
Дмитрий Батуев
население давно в минус пошло-- выглини в окошко
Елена Попова
ныне в РОССИИ подняли пенсионный возраст. Слава КПСС - наступил коммунизм и люди стали доживать до пенсионного возраста. Ныне человек не должен жить долго - помоги уродливому правительству путина - сдохни до пенсии! Его политика о материнском капитале поможет омолодить общество, но не возродит РОССИЯН!
Umut Gumustas
Нет