Естественные науки
Как Вы считаете, может ли закончиться в мозгу место для новой информации?
Вообще мозг не заполняется информацией как флешка:) Он просто постоянно перестраивается, а его структура это и есть информация. Вы постоянно чтото забываете, а чтото узнаете новое.
Anastasia Tricolici
Например, ставить тире перед -то.
Может разумеется. У любого носителя есть свой потолок.
Но человеческое тело не рассчитано на работу больше 30 лет, поэтому можете не волноваться :)
Только со смертью мозга, мозг самостоятельно освобождается от старой информации, для восприятия новой.
Думаю, нет. Потому что все равно часть инфы забывается, и место освобождается
Нет, никогда не закончится.
При запоминании всякой дряни место, разумеется сокращается, при этом в резерв вводятся области, предназначенные для логико-аналитического мышления. И, когда ходячая энциклопедия переполняется, человек сходит с ума. Возможно, есть случаи, когда память переписывается, но мы наблюдаем массовый дебилизм.
А как ГМ накапливает информацию?
есть мнение, что накопленная информация просто физически не может поместиться в мозге человека и она хранится где-то извне, на сей счет есть доказательства, что при хирургическом удалении части головного мозга это ни коим образом не сказывается на памяти и воспоминаниях и в тоже время пребывание человека вне действия магнитного поля (планеты) стирает память
если весь интернет закачать, то да... Вообще - клетки делятся, и при нехватки объема памяти, объем мозга увеличивается (в теории), но размеры черепа ограничены, конечно, со временем, и череп тоже будет увеличиваться, но если представить, что мы сможем закачать интернет в бошку за 1 секунду, то место может закончиться, но скоро освободится...
Нет, если наша памяти перезалита информацией то наша памяти просто избавляется от не нужно в информации для получения новой, и не стоит волноваться если вы что-то не важно когда либо хорошо запомненную информацию не помните, она просто была "избавлена"
Каждую сессию такая шняга: (
Да оно кончается после смерти)